Главное
Ветеран СВО: «Российские военнослужащие – пример для подрастающего поколения»
В Бобриках прошёл концерт «Во имя Победы, во имя любви»
Психолог филиала фонда «Защитники Отечества»: «На форуме представлено много социальных наработок»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. Туляки вновь "подкормили" мошенников

Туляки вновь "подкормили" мошенников

  • 24.07.2022 14:00
Туляки вновь "подкормили" мошенников

На территории Тульской области продолжают совершаться преступления, в которых у граждан похищают деньги.

За прошедшие сутки злоумышленники увели у шести граждан 631 388 рублей.

52-летняя тульская медсестра стоматологической поликлиники перевела на мобильный телефон мошенника 398 тысяч рублей. Он представился даме сотрудником банка. Так же 50 тысяч рублей лишилась и 60-летняя безработная жительница Узловой.

85-летняя тульская пенсионерка доверилась позвонившему ей мошеннику. Он сообщил, что ее дочь попала в ДТП. Спустя некоторое время к ней пришел неизвестный мужчина. Женщина передала ему во дворе дома 112 тысяч рублей, чтобы ее дочь не привлекали к ответственности за «спровоцированное» ею происшествие.

Сейчас полицейские расследуют уголовные дела и пытаются установить личности злоумышленников, чтобы их задержать. Почти все жертвы знали о подобных мошенничествах, но это им не помогло избежать обмана.

Полиция просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что все банковские операции по переводу денежных средств следует производить в офисах финансово-кредитных организаций, а служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и получать любую информацию об имеющихся счетах.

Также должна настораживать информация о необходимости перевода имеющихся денег на так называемые «защищенные счета». Такая операция в финансово-кредитных организациях не предусмотрена. Следовательно, если звонящий гражданину абонент сообщает о важности осуществления подобной операции, то этот человек - мошенник.

Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчетные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляйте предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Читайте также

Белёвцам рассказали, как распознать мошенника

  • 18 мая 2025 12:00

В Телеграм-канале Управления МВД России по Тульской области киберполицейские разместили памятку гражданам о том, как распознать мошенника.

Читать далее

Мошенники добираются до денег белёвцев в основном через иностранные мессенджеры

  • 26 февраля 2025 10:30

За 2024 год в Тульской области зарегистрировано более 6 тысяч преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщают "Тульские известия".

Читать далее

В Тульской области возросло количество участия несовершеннолетних в мошенничествах

  • 26 января 2025 14:30

<p>Всего следователями следственного управления в 2024 году было направлено в суд 67 уголовных дела о преступлениях, совершенных несовершеннолетними жителями Тульской области. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции руководителя регионального СУ СКР 22 января.</p>

Читать далее

Лента новостей

Ветеран СВО: «Российские военнослужащие – пример для подрастающего поколения»
  • 15:30
В Бобриках прошёл концерт «Во имя Победы, во имя любви»
  • 15:00
Психолог филиала фонда «Защитники Отечества»: «На форуме представлено много социальных наработок»
  • 14:30
Краеведческий час для белёвских школьников
  • 14:00
«Единая Россия» поддерживает сохранение исторической памяти и поздравляет работников музеев с профессиональным праздником
  • 13:48
Алексей Эрк: «Низкий поклон за беззаветное служение и преданность Родине»
  • 13:30
Наталья Егорова: «Благоустройство дворов в Белёве набирает обороты!»
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Концерт для белёвского ветерана
  • 17:00 27 апреля 2025

2.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

3.

Завтра в Белёве по нескольким адресам выключат воду
  • 19:30 23 апреля 2025

4.

Преобразить парк, обновить сквер или благоустроить площадь? Выбираете именно вы!
  • 09:47 22 апреля 2025

5.

Помощь белёвским многодетным семьям в погашении ипотеки
  • 15:00 10 мая 2025

   

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.