Главное
Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году
«Главный по погоде» пообещал белёвцам тёплый декабрь
Белёвские школьники обсудили книжные новинки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. В Тульской области орудуют фальшивые соцработники

В Тульской области орудуют фальшивые соцработники

  • 18.05.2022 16:00
В Тульской области орудуют фальшивые соцработники

87-летняя жительница Советска Щекинского района обратилась в полицию и рассказала, что стала жертвой мошенницы.

К ней в дом пришла ранее неизвестная ей женщина и представилась сотрудником социальной защиты населения. Гостья поведала пенсионерке, что в стране из оборота выходят российские банкноты, которые необходимо обменять на «новые». Также посетительница велела переписать все номера хранящихся дома «устаревших» денежных купюр.

После ухода «соцработника» старушка обнаружила, что денежки. Спрятанные на черный день, «ушли» вместе с аферисткой. Так женщина лишилась 435 тысяч рублей.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Полицейские проводят мероприятия по установлению личности преступниц и их задержанию.

Всего за минувшие сутки у шести жителей тульского региона злоумышленники похитили 1 миллион 597 тысяч рублей.

Полиция Тульской области ещё раз напоминает гражданам о совершаемых фактах мошенничеств и просит проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что все банковские операции по переводу денежных средств следует производить в офисах финансово-кредитных организаций, а служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и получать любую информацию об имеющихся счетах. Также должна настораживать информация о необходимости перевода имеющихся денег на так называемые «защищённые счета». Такая операция в финансово-кредитных организациях не предусмотрена. Следовательно, если звонящий гражданину абонент сообщает о важности осуществления подобной операции, то этот человек является мошенником. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляйте предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений.

Читайте также

Белёвцам рассказали про фразы мошенников, изображающих работников учебных заведений

  • 01 декабря 2025 12:00

Мошенники, притворяющиеся сотрудниками образовательных организаций, убеждают граждан передать коды авторизации под предлогом недопуска к экзамену или просьбы пройти тест на сайте, рассказали РИА Новости в пресс-службе МВД РФ.

Читать далее

Мошенники завлекают белёвцев фейковыми путёвками

  • 28 ноября 2025 18:00

Граждане стремятся приобрести выгодные новогодние путевки, на фоне этого злоумышленники создают фальшивые сайты с привлекательными туристическими предложениями, сообщают журналисты "Российской газеты".

Читать далее

Под видом СМС от Госуслуг белёвцам могут писать мошенники

  • 27 ноября 2025 18:00

Аферисты часто отправляют людям сообщения якобы от официального портала, чтобы жертвы сами звонили им и передавали личные данные. В специальной рубрике Объясняем.рф и Киберполиция России рассказывают, как определить фейк.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году
  • 20:24
«Главный по погоде» пообещал белёвцам тёплый декабрь
  • 18:00
Белёвские школьники обсудили книжные новинки
  • 17:00
Паломники из Одоева побывали в Спасо-Преображенском монастыре
  • 16:00
Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает свой 24-й день рождения
  • 15:46
МВД предупредило белёвцев о продаже мошенниками поддельных полисов ОСАГО
  • 15:00
Белёвцам рассказали об отключении электричества на этой неделе
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

4.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.