Главное
Где в Белёвском районе в среду 22 июля отключат электричество
Белёвцам напоминают о профилактике кишечных инфекций
В Белёве творятся «Чудеса из глины»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Белёвцам рассказали о ситуации с клещевым боррелиозом

Белёвцам рассказали о ситуации с клещевым боррелиозом

  • 19.06.2026 15:00
Белёвцам рассказали о ситуации с клещевым боррелиозом
Фото: ИА «Регион 71»

За прошедшую неделю в Тульской области по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратилось 263 человека (из них 60 детей).

Факты присасывания клещей регистрируются преимущественно на придомовых территориях частных домов (13,2%), придомовых территориях многоквартирных домов (18,8%), а также на территориях садовых участков (45,7%), при посещении лесов (7,2%), кладбищ (5,1%) и на других территориях (10%).

Исследование клещей на наличие возбудителей клещевых инфекций в области проводится на базе аккредитованных лабораторий. За период мониторинга исследован 1661 клещ, снятый с людей, и 448 клещей, собранных в природных биотопах. Общая инфицированность боррелиями составила 19,6%.

За период мониторинга с 04.03.2026 зарегистрировано 1562 обращения за медицинской помощью по факту присасывания клещей (в т.ч. к детям – 369) во всех муниципальных образованиях Тульской области, что на уровне аналогичного периода 2025 года (1578 случаев).

Акарицидные обработки на территории Тульской области продолжаются, охвачено 884,3 га, в том числе на территории летних оздоровительных учреждений – 406,6 га.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

 Уважаемые жители Тульской области!

Управление Роспотребнадзора по Тульской области предупреждает, что в связи с высокой активностью клещей возникает риск их присасывания, поэтому при выходе на природу и работе на садово-огородных участках будьте внимательны и соблюдайте меры профилактики!!!

Важные новости Белевского района в удобном формате
MAX ТГ

Читайте также

Белёвцам напоминают о профилактике кишечных инфекций

  • 21 июля 2026 18:00

Летние каникулы – это время путешествий, отдыха на природе, посещения детских лагерей, купания и активных игр. Однако именно в теплое время года значительно возрастает риск возникновения острых кишечных инфекций.

Читать далее

Врач рассказала белёвцам, можно ли есть ягоды с куста

  • 20 июля 2026 15:00

Ягоды, собранные на дачном участке или в лесу, необходимо хорошо промыть перед употреблением, так как на них могут находиться частицы почвы, бактерии, яйца паразитов, остатки удобрений или средств защиты растений, рассказала гастроэнтеролог, гепатолог Европейского медицинского центра (EMC) Екатерина Федосьина.

Читать далее

Почему именно июль для белёвцев стал месяцем эмоционального выгорания?

  • 16 июля 2026 15:00

Социологи фиксируют всплеск эмоционального истощения именно в июле-августе, вопреки стереотипу об "осенней хандре". Причина - не в жаре, а в конфликте между культурными ожиданиями и реальностью, объяснила доктор социологических наук, профессор кафедры гуманитарных и социальных наук РТУ МИРЭА Светлана Барматова.

Читать далее

Лента новостей

Где в Белёвском районе в среду 22 июля отключат электричество
  • 19:00
Белёвцам напоминают о профилактике кишечных инфекций
  • 18:00
В Белёве творятся «Чудеса из глины»
  • 17:00
Жители Тульской области могут стать обладателями нагрудного знака «Доброволец России»
  • 16:07
Жителям Беляево напомнили об опасности терроризма
  • 16:00
Встреча Дмитрия Миляева с участниками «Дайвинга для героев»
  • 15:56
Белёвцам раскрыли механизмы мошенников для вовлечения людей в преступные схемы
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Белёвским выпускникам вручили аттестаты
  • 19:15 27 июня 2026

2.

Семья Дрыниных: «Всегда – только вместе!»
  • 12:00 12 июля 2026

3.

Туляки могут подать заявку на Национальную премию «Патриот»
  • 14:56 09 июля 2026

4.

В Белёве отметили День молодёжи
  • 13:00 27 июня 2026

5.

Долгожительница отметила 103-летний юбилей
  • 14:19 08 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.