Главное
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
Лыжня уже готова! Самое время отправиться в лес и немного размяться
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. В преддверии сезона распродаж белёвцев предупредили о росте мошеннической активности

В преддверии сезона распродаж белёвцев предупредили о росте мошеннической активности

  • 24.11.2025 18:00
В преддверии сезона распродаж белёвцев предупредили о росте мошеннической активности

«Почта Mail», «Лаборатория Касперского» и «МегаФон» выявили - злоумышленники всё чаще переходят от массовых рассылок к целенаправленным, персонализированным атакам, сообщают киберполицейские России.

По данным «Почты Mail», объём фишинга вырос на 10% по сравнению с прошлым годом. Наиболее распространены поддельные розыгрыши от маркетплейсов, фейковые реферальные письма и сайты, копирующие интерфейсы популярных онлайн-магазинов.

«МегаФон» отмечает сохраняющуюся активность в сфере телефонного фишинга и фейковых промоакций. Хотя число заблокированных подозрительных звонков в октябре 2025 года сократилось более чем на 50% год к году, растёт доля сценариев, где жертву подталкивают к самостоятельному звонку мошенникам.

«Лаборатория Касперского» сообщает, что спам на русском языке с упоминанием «Чёрной пятницы» в октябре 2025 года увеличился почти в 9 раз по сравнению с октябрём 2024. Злоумышленники активно меняют тексты, отправителей и структуру ссылок, используя ИИ-инструменты для обхода защиты.

Будьте особенно внимательны при переходе по ссылкам — даже в письмах, имитирующих известные бренды или срочные уведомления. Лучше вводить адрес сайта вручную или использовать закладки, а не кликать по полученным ссылкам.

Читайте также

Белёвцев предупредили о новом виде мошенничества с якобы новогодними выплатами

  • 31 декабря 2025 12:00

Мошенники рассылают в мессенджерах сообщения о якобы новогодней выплате, обещая сотни тысяч рублей, предупредили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.

Читать далее

Мошенники «достают» белёвцев под видом налоговой службы

  • 26 декабря 2025 15:00

Мошенники под видом налоговой службы звонят гражданам и сообщают о нарушениях в оформлении отказа от статуса самозанятого, после чего просят назвать код из смс для якобы подтверждения записи в отделение ФНС.

Читать далее

Для тех белёвцев, кто думает «Кому вообще нужен мой аккаунт?»

  • 23 декабря 2025 15:00

Это, пожалуй, самое распространённое заблуждение, утверждают киберполицейские России. Многие привыкли считать, что ценность аккаунта измеряется числом подписчиков, правами администратора или «звездным статусом». В реальности всё наоборот.

Читать далее

Лента новостей

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:35
Лыжня уже готова! Самое время отправиться в лес и немного размяться
  • 16:00
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 15:24
Работает «Горячая линия» для помощи детям и их родителям
  • 15:00
Спасибо за благотворительную помощь
  • 14:00
Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды
  • 13:31
В Тульской области опасные погодные условия
  • 13:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

4.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

5.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.