Белёвцам угрожают лже-газовики
Газораспределительные организации в ряде регионов России предупреждают жителей о случаях мошенничества под видом сотрудников газовых служб.

Сообщается, что в России распространяется новый способ обмана граждан через фальшивые уведомления о задолженностях перед налоговой.
Как рассказали РБК эксперты маркетплейса «Финуслуги», аферисты срочно требуют подать в ФНС декларацию 3-НДФЛ. Для этого жертву якобы записывают на приём и выманивают код подтверждения, который открывает доступ к финансам. Затем в дело вступает лже сотрудник полиции или банка. Он убеждает перевести все средства на «безопасный счёт», который на деле принадлежит преступникам.
Эксперты напоминают, что никакие финансовые операции невозможны без полной идентификации клиента. Сообщение третьим лицам личных кодов и банковских сведений грозит потерей денег.
По данным МВД, за последние полгода ущерб от дистанционных афер показал значительный рост, а суммы похищенного исчисляются сотнями миллиардов рублей.
Газораспределительные организации в ряде регионов России предупреждают жителей о случаях мошенничества под видом сотрудников газовых служб.
В производстве Суворовского межрайонного суда Тульской области находится уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в совершении нескольких преступлений.
За прошедшие выходные дни тульскими полицейскими задержаны два угонщика автомобилей. Так, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Белёвский» с заявлением обратился 21-летний житель Белёва.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

