Главное
В Туле подвели итоги первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения знаков ГТО
В День города Тулу посетили делегации из регионов России и Беларуси
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Дубровский: «В зоне СВО тульские десантники проявляют героизм и демонстрируют высочайшую боев

Андрей Дубровский: «В зоне СВО тульские десантники проявляют героизм и демонстрируют высочайшую боев

  • 26.04.2025 12:00
Андрей Дубровский: «В зоне СВО тульские десантники проявляют героизм и демонстрируют высочайшую боев

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский принял участие в мероприятии, посвященном 81-й годовщине со дня образования воинского соединения.

В в/ч 33842 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине со дня образования 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии. Сегодня воины-десантники защищают Родину в зоне СВО, их ряды пополняются парнями, заключившими контракт с Министерством обороны РФ.

Поздравить десантников с праздником прибыли заместитель Губернатора Тульской области Владимир Цибульский и председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский.

Владимир Цибульский, Андрей Дубровский и ВРИО командира 106-й гвардейской дивизии Роман Муравьев возложили цветы к памятнику военнослужащим дивизии, погибшим при исполнении воинского долга.

– Десантники 106-й дивизии – это гордость и слава нашей армии. Отвагу и несокрушимую силу духа они демонстрировали и в годы Великой Отечественной войны, и в послевоенное время – в Афганистане, на Северном Кавказе. И в наши дни – в зоне СВО – воины-десантники проявляют героизм и демонстрируют высочайшую боевую выучку. Недаром 106-я дивизия ВДВ по праву считается одним из лучших соединений Вооруженных Сил России, – отметил Андрей Дубровский.

Фото: Тульская областная Дума»

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/)  есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Ирина Козлова: Эти люди, настоящие патриоты, когда-то читали хорошие книги

  • 13 сентября 2025 12:00

Служба по контракту, которую выбирают жители Донского, желающие присоединиться к Вооруженным силам Российской Федерации и защищать интересы Родины, несомненно, почетна и актуальна в наши дни. Директор Централизованной библиотечной системы города Донского Ирина Козлова уверена, что в переломные моменты истории, когда на кону вопрос, быть или не быть России, всегда находятся те, кто однозначно отвечает: «Быть!»

Читать далее

Владимир Дронов: Наши воины-контрактники выполняют в зоне СВО трудную, но необходимую работу

  • 13 сентября 2025 11:00

Новогуровское отделение «Боевого братства» организовало урок мужества для воспитанников из объединения «Юный патриот».

Читать далее

Школьники вырастили овощи для российских бойцов

  • 12 сентября 2025 11:30

«Чем можем, тем поможем!» - под таким девизом обучающиеся Архангельской средней школы им. Д.В. Пилюгина Ясногорского района вырастили на школьном участке морковь, свёклу, картофель.

Читать далее

Лента новостей

В Туле подвели итоги первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»
  • 17:56
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения знаков ГТО
  • 17:31
В День города Тулу посетили делегации из регионов России и Беларуси
  • 17:30
Белевцы могут посетить книжную выставку знаменитого писателя, педагога и общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова
  • 17:00
Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Тульской области, с большим успехом прошли в Белёве
  • 16:27
Павел Веселов рассказал в Дубне участникам СВО о технологии и законах выборов
  • 16:23
Безопасность - одна из важнейших составляющих выборов
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Под Белёвом произошла авария
  • 13:00 29 августа 2025

2.

Авария на Руке
  • 13:00 02 сентября 2025

3.

В Белёве откроются новые техникумы и колледжи?
  • 15:00 02 сентября 2025

4.

На Болотской школе появилась мемориальная доска
  • 13:00 04 сентября 2025

5.

Финансист: от таланта человека – к успеху района
  • 14:41 08 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.