Главное
Белёвцы учатся «Говорить красиво»
Юные белёвцы сыграли в футбол
Соцдоплату к пенсии белёвцам будут начислять по новым правилам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Дубровский: «В зоне СВО тульские десантники проявляют героизм и демонстрируют высочайшую боев

Андрей Дубровский: «В зоне СВО тульские десантники проявляют героизм и демонстрируют высочайшую боев

  • 26.04.2025 12:00
Андрей Дубровский: «В зоне СВО тульские десантники проявляют героизм и демонстрируют высочайшую боев

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский принял участие в мероприятии, посвященном 81-й годовщине со дня образования воинского соединения.

В в/ч 33842 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине со дня образования 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии. Сегодня воины-десантники защищают Родину в зоне СВО, их ряды пополняются парнями, заключившими контракт с Министерством обороны РФ.

Поздравить десантников с праздником прибыли заместитель Губернатора Тульской области Владимир Цибульский и председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский.

Владимир Цибульский, Андрей Дубровский и ВРИО командира 106-й гвардейской дивизии Роман Муравьев возложили цветы к памятнику военнослужащим дивизии, погибшим при исполнении воинского долга.

– Десантники 106-й дивизии – это гордость и слава нашей армии. Отвагу и несокрушимую силу духа они демонстрировали и в годы Великой Отечественной войны, и в послевоенное время – в Афганистане, на Северном Кавказе. И в наши дни – в зоне СВО – воины-десантники проявляют героизм и демонстрируют высочайшую боевую выучку. Недаром 106-я дивизия ВДВ по праву считается одним из лучших соединений Вооруженных Сил России, – отметил Андрей Дубровский.

Фото: Тульская областная Дума»

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/)  есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Николай Терехов: Помощь фронту - общее дело

  • 09 ноября 2025 13:30

Из Узловского района передали спальники нашим ребятам в зону СВО. Основная продукция двух предприятий по пошиву военной формы и спальников идет по линии оборонзаказа, но часть спальников передаются, как знак поддержки и человеческого участия, для отправки именно нашим узловчанам-героям на передовую.

Читать далее

Студенты Богородицкого политехнического колледжа пообщались с участником СВО

  • 09 ноября 2025 12:30

Богородчане всегда с радостью встречают своих земляков – участников специальной военной операции, которые приходят домой в отпуск.

Читать далее

Дмитрий Коженкин: Делаю все возможное для наших бойцов

  • 09 ноября 2025 11:30

По просьбе волонтеров депутат облдумы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Коженкин передал гуманитарную помощь для военнослужащих. В их рядах всё больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Белёвцы учатся «Говорить красиво»
  • 17:00
Юные белёвцы сыграли в футбол
  • 16:00
Соцдоплату к пенсии белёвцам будут начислять по новым правилам
  • 15:00
Бобриковским школьникам рассказалиоб истории белёвских монастырей
  • 14:00
Николай Терехов: Помощь фронту - общее дело
  • 13:30
К уборке белёвских улиц присоединились добровольцы
  • 13:00
В Туле решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в убийстве и покушении на убийство
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

Непоколебимая любовь к Родине
  • 13:00 12 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.