Главное
Самые маленькие белёвцы рисовали маму
Герои нашего времени. Позывной Бот
Доступ в белёвские школы сделают по биометрии?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. «Трамвай Победы» к 80-летию Великой Победы

«Трамвай Победы» к 80-летию Великой Победы

  • 24.04.2025 17:55
«Трамвай Победы» к 80-летию Великой Победы
Фото https://tula.er.ru/

В Год 80-летия Победы при поддержке «Единой России» в регионе проводятся патриотические акции и мероприятия
 
Сегодня, 24 апреля в рамках федерального проекта «Историческая память» «Единая Россия» запустила патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Трамвай Победы».

Проект организован активистами «Молодой гвардии» и «Волонтерской Роты» совместно с Администрацией города и при партнерстве регионального отделения партии «Единая Россия», «Народного Фронта», «Движения первых», «Волонтеров Победы» и Штаба общественной поддержки «Единой России» в Тульской области.

Эта акция проводится в городе-Герое Туле с 2022 года. Тогда администрация, активные граждане и общественные организации выступили инициаторами, но проект был не столь масштабным и предполагал только украшение  транспорта. 

«В этом же году проект стал общественно-политическим и историко-познавательным. Маршруты разработаны с учетом исторических фактов о рубежах обороны нашего города. Пассажиров будут знакомить с историей Тульской оборонительной операции и другими интересными событиями времен Великой Отечественной войны. Кроме того, в этом году «Трамвай Победы» станет одной из уникальных очных площадок проведения международной патриотической акции «Диктант Победы», которая пройдет уже завтра», - сказал Николай Воробьев.

Первые пассажиры познакомились с концепцией проекта, маршрутами, а также запланированными акциями и мероприятиями для туляков. Экскурсионный вагон по маршруту № 12, украшенный праздничной символикой, будет курсировать в Туле, начиная с сегодняшнего дня. Маршрут охватывает ключевые локации, связанные с обороной города. Проехать на «Трамвае Победы» сможет любой желающий, а для молодежи по средам вплоть до 24 июня будут проводиться бесплатные экскурсии.

«Трамвай выбран абсолютно не случайно, ведь в годы, когда Тула стояла насмерть и не пропустила фашистов к Москве, когда наш рабочий полк, военнослужащие Красной Армии не сдали город армаде Гудериана, элитным войскам фашисткой Германии, трамвай был единственным оставшимся транспортом в нашем городе, который подвозил боекомплекты, эвакуировал раненых», – поделился глава города Тулы Алексей Эрк. 

По словам заместителя председателя ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Никиты Бурвикова, на протяжении двух месяцев несколько раз в неделю волонтерский центр партии, активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтерской роты» будут поздравлять пассажиров трамвая, исполняя творческие номера и проводить интерактивную викторину, посвященную Великой Отечественной войне. Пассажиры также смогут стать участниками исторической экскурсии, посвященной Тульской оборонительной операции.

«Экскурсии будут проводить студенты наших ведущих тульских вузов. Учитывая их хорошую подготовку в области истории, социально-гуманитарных наук, уверен, рассказы об исторических местах, памятных датах и людях пройдут на очень высоком уровне. Также несколько раз в неделю в Трамвае Победы будут проводиться викторины для всех пассажиров», - рассказал Никита Бурвиков.

Приглашаем всех туляков и гостей города присоединиться к акциям «Трамвай Победы» и «Диктант Победы» и вместе вспомнить героические страницы нашей истории!

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с семьями участников СВО и ветеранами спецоперации

  • 26 ноября 2025 21:37

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с членами семей участников специальной военной операции в центре «Герой 71», где обсудил вопросы оказания поддержки. Об этом глава региона сообщил в своем аккаунте в МАХ.

Читать далее

Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов в Тульской области

  • 26 ноября 2025 16:43

26 ноября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Алексина, Суворовского и Киреевского районов. На ней обсуждалась реализация национальных проектов.

Читать далее

Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста»

  • 26 ноября 2025 16:31

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский принимает участие во втором обучающем модуле образовательной программы для финалистов конкурса «Лидеры России. Политика».

Читать далее

Лента новостей

Самые маленькие белёвцы рисовали маму
  • 13:00
Герои нашего времени. Позывной Бот
  • 12:14
Доступ в белёвские школы сделают по биометрии?
  • 12:00
При участии ИА «Регион 71» и Тульской торгово-промышленной палаты организована гуманитарная помощь детскому интернату в ДНР
  • 11:57
Сергей Голомысов: Контрактники – герои нашего времени
  • 11:30
Стаи ворон - к снегопаду, и другие народные приметы на 27 ноября 2025 года
  • 11:00
Помощь военнослужащим-участникам СВО продолжается
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Женщина лишилась автомобиля за «пьяную» езду по Белёву
  • 13:00 31 октября 2025

3.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

4.

В Белёве подвели итоги большого осеннего субботника
  • 13:00 29 октября 2025

5.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.