Главное
Живые страницы истории. Видео
В канун Дня Победы Николай Воробьев навестил ветерана в Белеве
В Белевском районе прошла церемония закрытия весеннего этапа Вахты Памяти
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жена участника СВО: «Мы гордимся выбором наших мужчин»

Жена участника СВО: «Мы гордимся выбором наших мужчин»

  • 22.03.2025 12:30
Жена участника СВО: «Мы гордимся выбором наших мужчин»

Сегодня, когда бойцы защищают интересы нашей Родины, за ними стоит крепкий и надёжный тыл — их жёны и дети. Муж Екатерины уже почти 3 года находится на передовой. Она рассказала о своем отношении к его решению отправиться в зону боевых действий и поддержке, которую получает ее семья и муж.

Когда в 2022 году в стране мужчины отправлялись на СВО, Екатерина слышала от мужа одни и те же слова: 

- Если понадоблюсь – пойду, я должен быть там, - супруг говорил это спокойно.

Вскоре момент настал. Собрался он за один день. Уже вечером она провожала мужа на службу.

- Муж держался как настоящий боец. «Не переживай, жди… Всё будет хорошо! Я обязательно вернусь!» – сказал перед отправкой. Он держался, и мне нужно было держаться тоже, - рассказывает жена военного.

Постепенно пришло осознание: нужно быть сильной. Ради него, ради их дочери. Большую поддержку оказали родители Екатерины – они были рядом, помогали, утешали. Со временем стало понятно: мужу там тоже нужна опора, его нельзя было нагружать своими страхами.

Каждую возможность Екатерина использует, чтобы увидеть мужа. Она ездила в Рязань, Саратов, несколько раз была в Запорожской области. Каждая встреча – это возможность дать ему поддержку, которая так необходима. Дома всей семьёй они собирают посылки, дочь рисует отцу, пишет письма, готовит угощения. Все эти мелочи помогают чувствовать связь даже на расстоянии.

Екатерина не одна в своём ожидании. Двоюродный брат её мужа подписал контракт и сейчас тоже в зоне СВО. Она поддерживает связь с его женой и матерью. Есть подруга, чей муж мобилизован – с ней Екатерина часто переписывается. Они понимают друг друга без слов.

- Мы гордимся выбором наших мужчин. Они стоят на защите нашей страны и приближают победу. Мы верим и ждем их домой! Кроме того, государство, правительство Тульской области оказывает хорошую поддержку – налоговые льготы, выплаты, культурные мероприятия. Это помогает семьям прожить этот непростой период, а мужьям и отцам – быть спокойными на своих родных.

 ***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/

, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

 

 

 

Читайте также

Сергей Аксенов: «Честь и хвала нашим воинам!»

  • 08 мая 2025 15:00

Российские военнослужащие, защищающие интересы своей страны на передовой – настоящие герои.

Читать далее

Воин-контрактник из Одоева: «Мы - потомки героев!»

  • 08 мая 2025 13:00

Сегодня, 80 лет спустя, важно помнить и передавать поколениям правду о войне. Наши нынешние защитники – военнослужащие специальной военной операции. Внуки героев Великой Отечественной войны вновь повторяют подвиги своих дедов.

Читать далее

Дмитрий Лещев: «Служить по контракту не только почётно, но и ответственно»

  • 08 мая 2025 11:30

Глава администрации МО Славный Дмитрий Лещев поделился мнением о службе по контракту и поддержке участников спецоперации.

Читать далее

Лента новостей

Живые страницы истории. Видео
  • 21:36
В канун Дня Победы Николай Воробьев навестил ветерана в Белеве
  • 19:37
В Белевском районе прошла церемония закрытия весеннего этапа Вахты Памяти
  • 18:48
Что делать, если укусил клещ?
  • 16:00
Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
  • 15:15
Сергей Аксенов: «Честь и хвала нашим воинам!»
  • 15:00
Белевцам рассказали об ошибках родителей в питании дошкольника
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Космос своими руками» учеников школы №3
  • 12:00 13 апреля 2025

2.

Концерт для белёвского ветерана
  • 17:00 27 апреля 2025

3.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

4.

Завтра в Белёве по нескольким адресам выключат воду
  • 19:30 23 апреля 2025

5.

Школьникам рассказали о подвиге лётчика, погибшего в боях за Белёв
  • 16:00 09 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.