Главное
Белёвцам рассказали о погоде во вторник
Завтра в Белёвском районе пройдут очередные отключения электричества
Следующей ночью в небе над Белёвом может появиться полярное сияние
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Валерий Супонин: «Защищать интересы России должны профессионалы»

Валерий Супонин: «Защищать интересы России должны профессионалы»

  • 15.03.2025 13:30
Валерий Супонин: «Защищать интересы России должны профессионалы»

Фермер из Кимовского района Валерий Супонин, отслуживший в свое время срочную службу в войсках связи, уверен, что защищать интересы России должны профессионалы, а действующие в специальной военной операции части - состоять из военнослужащих-контрактников.

 

«Молодых ребят надо готовить к выполнению боевых заданий. Когда во время срочной службы призывники приобретут военно-учетную специальность, получат необходимые знания и навыки, тогда, они смогут принять осознанное решение - связать свою судьбу с армией, и станут настоящими профессионалами. Без них невозможно представить современные войска. Но, если будет угроза территориальной целостности и независимости, на защиту Родины пойдут и представители старшего поколения. Они и сейчас участвуют в специальной военной операции, успешно используя полученный опыт и помогая молодежи. И мы верим в них и ждем с победой», - сказал он.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации

  • 19 января 2026 13:30

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Левина встретилась с участником программы «Шаг в политику» проекта «Герой71» Антоном Фетисовым.

Читать далее

Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин

  • 19 января 2026 12:30

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина в ходе рабочей поездки в Алексин пообщалась с семьей участника СВО.

Читать далее

Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души

  • 19 января 2026 11:30

Военнослужащий, заключивший контракт с Министерством обороны Российской Федерации и известный под позывным Башня, рассказал, насколько важна для него поддержка родного Плавского района.

Читать далее

Лента новостей

Белёвцам рассказали о погоде во вторник
  • 09:00
Завтра в Белёвском районе пройдут очередные отключения электричества
  • 20:09
Следующей ночью в небе над Белёвом может появиться полярное сияние
  • 18:00
Белёвским школьникам рассказали о финансовой грамотности и безопасности
  • 17:00
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
  • 16:49
В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности
  • 16:09
Белёвские спортсмены вновь не остались без наград
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

2.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

3.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

4.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

5.

На страже днём и ночью
  • 13:00 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.