В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
24 декабря первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание Правительства.

Сегодня в Москве на заседании совета программы под руководством министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова университеты отчитались о достигнутых результатах.
Тульский государственный университет сформировал основу для развития, включая лабораторную инфраструктуру и квалифицированные научные кадры.
В рамках программы были выделены средства на развитие двух из четырех мегалабораторий, созданных для разработки композитных материалов и систем радиоэлектронной борьбы.
Благодаря федеральной поддержке университет получил передовое оборудование, что позволило проводить исследования и готовить кадры для ИНТЦ «Композитная долина».
Кроме того, университет разработал и реализовал дополнительное профессиональное образование по управлению беспилотными авиационными системами (БАС), а также оснастил центр Медицинского института ТулГУ и создал Центр экологического мониторинга.
Университет Льва Толстого с 2022 года получает финансирование из регионального бюджета для реализации научных, образовательных и инфраструктурных проектов. Совместно с индустриальным партнером — Тульской фармацевтической фабрикой — было выделено более 90 миллионов рублей на поддержку одной из четырех мегалабораторий. Создание этой лаборатории позволило привлечь в регион высокорейтингового ученого для решения задач предприятия.
Развитие исследовательской инфраструктуры способствовало формированию в университете новой научной школы по разработке полностью отечественных фармацевтических субстанций.
Проект университета «ПРОстажер» позволил трудоустроить в школы Тульской области около 280 учителей-предметников пятого курса.
Правительство региона продолжит поддержку проектов университетов, направленных на кадровое обеспечение предприятий и организаций области и решение задач по обеспечению технологического лидерства.
24 декабря первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание Правительства.
24 декабря в Представительстве Тульской области в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ Денисом Буцаевым (в режиме ВКС) и руководством компании «Хартия».
Новые должности, рост МРОТ, работа в праздники - сразу несколько изменений в законодательство вступит в силу в наступающем году. Подробности – в материале «ТУЛАСМИ».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

