Главное
Белёвские школьники обсудили книжные новинки
Паломники из Одоева побывали в Спасо-Преображенском монастыре
Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает свой 24-й день рождения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Вниманию жителей!
  3. Сроки весенней охоты в Белёвском районе перенесены

Сроки весенней охоты в Белёвском районе перенесены

  • 11.03.2025 13:00
Сроки весенней охоты в Белёвском районе перенесены
фото: Константин Голощапов

Белёвский район входил в северную зону Тульской области, поэтому весенний охотничий сезон здесь всё время начинался в первые выходные апреля.

Но в прошлом году Белёвское общество охотников и рыболовов и государственный инспектор отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Роман Зотов обратились с инициативой перевести Белёвский район в южную зону, чтобы весенний охотничий сезон начинался в последние выходные марта.

- В последние годы в связи с изменением климата природные процессы сдвинулись, и охотники Белёвского района стали жаловаться на то, что весенняя охота здесь открывается тогда, когда основная масса гуся пролетела, массовая тяга вальдшнепа закончилась и охота стала плохой. В связи с этим мы вышли с предложением перевести Белёвский района в южную зону Тульской области, чтобы охота здесь начиналась раньше. Региональное Министерство природных ресурсов пошло нам навстречу, и я хочу белёвских охотников обрадовать – весенний сезон охоты на вальдшнепа, гуся и селезня утки у нас начнётся с 28-29 апреля, - говорит Роман Зотов.

Итак, в этом году в Белёвском районе весенняя охота на вальдшнепа на вечерней тяге будет открыта 28 марта по 6 апреля. Норма добычи – три вальдшнепа за вечер. На гуся с профилями и чучелами, а также на селезня утки с чучелами и манками из укрытия охота будет открыта с 29 марта по 7 апреля. Норма добычи 3 селезня в день и не более 30 за сезон. Дневная норма добычи гуся не устанавливается, но не более 20 особей за сезон. Охота на селезня утки с подсадной будет открыта с 26 марта по 30 апреля. С одной подсадной могут охотиться не более двух охотников.

Читайте также

Белёвцам рассказали об отключении электричества на этой неделе

  • 01 декабря 2025 14:00

По сообщению ресурсоснабжающей организации, в период с 1 по 5 декабря в Белёвском районе в связи с проведением ремонтно-профилактических работ на линиях и оборудовании будут проводиться отключения электроэнергии по следующим адресам.

Читать далее

Белевцам на заметку!

  • 29 ноября 2025 13:00

График предоставления Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» юридических консультаций в Правительстве Тульской области на декабрь 2025 года

Читать далее

Где в Белёвском районе будут отключать электричество в пятницу?

  • 27 ноября 2025 19:00

По информации «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в пятницу 28.11.2025 г. пройдёт очередное плановое отключение электроэнергии.

Читать далее

Лента новостей

Белёвские школьники обсудили книжные новинки
  • 17:00
Паломники из Одоева побывали в Спасо-Преображенском монастыре
  • 16:00
Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает свой 24-й день рождения
  • 15:46
МВД предупредило белёвцев о продаже мошенниками поддельных полисов ОСАГО
  • 15:00
Белёвцам рассказали об отключении электричества на этой неделе
  • 14:00
Приучать к безопасности с самого раннего возраста
  • 13:00
Узловчане приобрели автомобиль для нужд специальной военной операции
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

4.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.