Главное
Где в Белёвском районе не будет света во вторник
Бесплатные лекарства для белёвских пенсионеров в 2026 году: кому положены и как получить
В Будоговищах прошёл разговор о доброте
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Боец СВО: «Мужчины обязаны заключать контракт, чтобы защитить Родину!»

Боец СВО: «Мужчины обязаны заключать контракт, чтобы защитить Родину!»

  • 10.03.2025 13:30
Боец СВО: «Мужчины обязаны заключать контракт, чтобы защитить Родину!»
Фото: ИА "Регион 71"

Житель Киреевского района, контрактник Александр С., принимает участие в специальной военной операции. Боец поделился мнением о важности контрактной службы в наше время и личными мотивами, по которым он встал на защиту своей страны.

 

- Пойти на спецоперацию по контракту я решил, в первую очередь, из-за соображений патриотизма. Родину нужно защищать, когда она в этом нуждается. Я сделал это, чтобы мои дети жили в мире. Считаю, что каждый мужчина, который задумывается о службе, должен заключить контракт и защитить свою страну. Любая помощь на фронте не будет лишней, - отметил военнослужащий.

 

Александр также добавил, что существующие меры поддержки военнослужащих - достойные и они распространяются на членов семей участников спецоперации.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/    

 

Читайте также

Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»

  • 08 декабря 2025 12:30

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8-го созыва Надежда Школкина общалась с нашими героями и их близкими вместе с руководителем филиала фонда Анной Домченко.

Читать далее

Богородицкие волонтеры: Оказание поддержки нашим бойцам – почётная обязанность каждого

  • 08 декабря 2025 11:30

Очередной гуманитарный груз отправили в зону проведения специальной военной операции студенты сельскохозяйственного колледжа Богородицка.

Читать далее

Анатолий Симонов поблагодарил волонтеров за помощь участникам СВО

  • 08 декабря 2025 10:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолий Симонов посетил в Алексине мероприятие, посвященное Дню добровольца (волонтера).

Читать далее

Лента новостей

Где в Белёвском районе не будет света во вторник
  • 19:00
Бесплатные лекарства для белёвских пенсионеров в 2026 году: кому положены и как получить
  • 18:00
В Будоговищах прошёл разговор о доброте
  • 17:00
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
Белёвские школьники приняли участие в «Неделе психологии»
  • 16:00
После вмешательства прокуратуры в школе оборудовали кабинет для проведения уроков по ОБЗиР
  • 15:55
Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 15:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

3.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

4.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

5.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.