Главное
Эксперты опровергли миф о «новогодних клещах» на ёлках
Лечимся по-новому: Какие новые услуги белевцы могут получить по полису ОМС
К проекту «Сделано в Тульской области» присоединились новые производители
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Март в Белёве начнётся не по-весеннему

Март в Белёве начнётся не по-весеннему

  • 26.02.2025 18:00
Март в Белёве начнётся не по-весеннему
Фото: ИА "Регион 71"

Центр ФОБОС

Малооблачная погода и растущий световой день, а он сегодня составляет уже почти 10,5 часов, делают своё дело: несмотря на то, что ночные минимумы опускались уверенно ниже 10-градусной отметки, сегодня днём максимальная температура воздуха перевалила через нулевую отметку.

Похожая погода задержится до окончания календарной зимы – ночами ожидается −10…−13°, днём – −1…+2°. Старт марта будет сопровождаться сменой синоптической ситуации – за погоду региона будут отвечать атмосферные фронты, связанные с выходящим на Северо-Запад циклоном. Небо затянут плотные облака и пройдёт небольшой снег, днём местами переходящий в мокрый снег. При этом подрастут ночные температуры: в ночь на воскресенье уже −2…−5°, а днём по-прежнему будет чуть выше 0°, что превысит средние многолетние показатели на 1–3°.

До конца первой пятидневки марта характер погоды изменится мало – она сохранится довольно облачной, с небольшими осадками. В такой ситуации ночные температуры ожидаются в диапазоне −2…−7°, днём же термометры покажут −2…+3°, а это значит, что пока среднесуточная температура воздуха остаётся ниже 0°, в зоне «зимних» значений. Впрочем, так и должно быть по климату – устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха в Центральной России через 0° в сторону положительных температуры, а именно этот момент и считается началом климатической весны, происходит только 21 марта. Учитывая «тёплые» прогнозы на первый весенний месяц, можно сказать, что в этом году весна метеорологическая начнётся на 7–10 дней раньше этого срока.

Читайте также

Синоптик рассказал, как вырастут сугробы в Белёве к Новому году

  • 22 декабря 2025 18:00

Высота сугробов в Центральной России к Новому году составит 13 сантиметров, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать далее

Синоптики рассказали, когда в Белёв придёт «нормальный» декабрь

  • 19 декабря 2025 18:00

Зима обязательно наступит, а переждать нужно всего несколько слякотных и оттепельных суток. И предновогодняя неделя, особенно заключительные дни декабря, пройдут под знаком декабрьских морозов и снегопадов.

Читать далее

Какие сюрпризы приготовила погода белёвцам на этой неделе?

  • 15 декабря 2025 18:00

Благодаря влиянию гребня антициклона и прояснениям в облаках, прошедшая ночь была самой холодной с начала этой зимы.

Читать далее

Лента новостей

Эксперты опровергли миф о «новогодних клещах» на ёлках
  • 18:00
Лечимся по-новому: Какие новые услуги белевцы могут получить по полису ОМС
  • 17:00
К проекту «Сделано в Тульской области» присоединились новые производители
  • 16:00
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы
  • 15:00
Напоминаем белевцам о мерах социальной поддержки молодых и студенческих семей
  • 14:00
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:00 07 декабря 2025

4.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

5.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.