Ждать ли белёвцам экстремальных морозов?
Появившаяся в некоторых СМИ информация о грядущих экстремальных морозах пока не подтверждается. В ближайшие дни в европейской части России основная аномалия холода сконцентрируется в южной части региона.

Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, понижение температуры произошло из-за вторжения арктических воздушных масс.
В столичном регионе по ночам столбики термометров будут опускаться до 8-14 градусов. Днём в ближайшие дни ожидается от 3 до 9 мороза. При этом сильных снегопадов не будет. В отдельные дни в отдельных районах небольшие осадки.
Похолодание пришло и в Санкт-Петербург. Там температура будет ниже московской на один-два градуса. Холоднее, чем в Москве, будет и на юге ЦФО. В частности, в Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областях.
В воскресенье в Тамбовской, Воронежской, Новгородской, Курской областях сильный снег. Некомфортная погода в Крыму: там сильные осадки - дождь, мокрый снег, снег. В Краснодарском крае ветер до 23-28 м/с, в отдельных районах мокрый снег. Ночью температура будет опускаться ниже нуля, на дорогах скользко.
Сильный снег прогнозируется и на Урале - в Свердловской области. На юге Западной Сибири - в Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай метели и сильные порывы ветра.
Так, в Республике Алтай - до 35 м/с, прогнозируются снежные заносы, сильная гололедица. В ближайшие дни комфортной погоды ожидать там не стоит.
Появившаяся в некоторых СМИ информация о грядущих экстремальных морозах пока не подтверждается. В ближайшие дни в европейской части России основная аномалия холода сконцентрируется в южной части региона.
Вспышка X1.95, которая произошла 18 января, сопровождалась крупным выбросом плазмы. Как рассказали в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН, облако плазмы ударит по магнитосфере Земли уже во вторник, 20 января.
О том, какая погода ждёт белёвцев в ближайшее время, а также о предварительных прогнозах на весь год рассказал "Российской газете" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

