Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
Как белёвцы могут получить бесплатную путёвку в санаторий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Когда же в Белёв придёт зима?

Когда же в Белёв придёт зима?

  • 13.02.2025 18:00
Когда же в Белёв придёт зима?
фото: Константин Голощапов

Антициклон, который недавно установил рекорд по давлению в Центральной России, начал ослабевать и отступать в степи Казахстана. Сегодня его влияние распространяется только на южную часть Русской равнины.

С севера вслед за антициклоном движется холодный атмосферный фронт. В этой зоне формируются фронтальные волны, и к выходным один из таких вихрей охватит большую часть региона.

Уже в субботу ненастье не затронет только крайний север Европейской России, значительную часть Поволжья и некоторые южные регионы. Поля фронтальной облачности протянутся от Полярного Урала до побережья Чёрного моря. Вместе с облаками этот вихрь несёт холодные воздушные массы, поэтому в большинстве районов ожидается снегопад. Только в Причерноморье пока ожидаются дожди, но и там они вскоре сменятся снегопадами.

Таким образом, нас ждёт настоящее возвращение зимы.

Если накануне снежный покров появился только в средней полосе Европейской России, то уже в начале следующей недели его граница сдвинется на 600 километров южнее, вплоть до линии Ялта — Туапсе — Астрахань. Это даже больше, чем обычно бывает в середине февраля.

В южной части России продолжается потепление. В Краснодаре температура существенно превысит норму для февраля: днём ожидается до +7…+10 градусов. В субботу под влиянием атмосферного фронта на берегах Кубани возможны весенние ливни, но уже в воскресенье в регион придёт арктический воздух, и осадки сменятся снегопадами.

Центральная Россия скоро окажется во власти зимы. В ближайшие дни в Москве существенных осадков не ожидается, днём будет не очень холодно — около -3… -4 градусов. Однако уже в пятницу вечером в город начнут проникать снеговые облака атмосферного фронта, а в выходные ненастье проявится в полной мере. Вместе с этим похолодает до -6… -8 градусов.

Однако прирост снежного покрова в разных регионах будет разным. Центральная Россия не вернётся к реалиям русской зимы. Накануне в некоторых городах снега не было вообще, а в начале следующей недели его высота увеличится всего до 5–7 сантиметров, что значительно меньше нормы для середины февраля. А вот на Кубани будут настоящие сугробы: в Краснодаре их высота достигнет 18 сантиметров! Интересно, что такого многоснежья в этом сезоне регион ещё не видел.

Источник

Читайте также

«Дождались»: сегодня тепло начало возвращаться в Белёв

  • 02 июля 2025 18:00

Сегодня циклон «Корнелиус», принесший осеннюю погоду на бÓльшую часть Русской равнины, достиг 4-й заключительной стадии своего развития и начал угасать, сообщают специалисты Центра "Фобос".

Читать далее

Синоптики дали белёвцам прогноз погоды в июле

  • 30 июня 2025 18:00

Как утверждают специалисты Центра погоды "Фобос", в июле жителям Центральной России достанется и прохлада, и аномальная жара.

Читать далее

Синоптик Шувалов рассказал о прогнозе погоды на июль

  • 29 июня 2025 10:00

«Ненастная погода в июле — это один из прогнозов, который имеет право на существование. Но насколько достоверным будет этот прогноз, мы узнаем, когда проживём этот самый июль», — рассказал он.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 18:00
Как белёвцы могут получить бесплатную путёвку в санаторий
  • 17:00
Началось благоустройство ещё одной белёвской улицы
  • 16:00
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
В Белёве прошло «Семейное чтение»
  • 15:00
Наталья Егорова: «Тротуары тоже будут отремонтированы» (видео)
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

3.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

4.

В Белёвском районе вчера случился большой пожар
  • 13:00 10 июня 2025

5.

В Туле задержали и осудили участников ОПГ из Белёва
  • 12:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.