Главное
На территории МО Белевский район, реализуется социальный проект «ЗАБОТА»
Белевцам рассказали о пользе сухофруктов
Юные белевцы поговорили о многонациональной России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Нина Хренова: «Помочь ветеранам СВО и их семьям – наш гражданский долг»

Нина Хренова: «Помочь ветеранам СВО и их семьям – наш гражданский долг»

  • 12.02.2025 10:45
Нина Хренова: «Помочь ветеранам СВО и их семьям – наш гражданский долг»
Фото: ИА "Регион 71"

В июне 2023 года в Тульской области начал свою работу филиал фонда «Защитники Отечества». К его сотрудникам с любой проблемой или вопросом могут обратиться ветераны СВО и члены семей погибших героев. В Воловском районе социальным координатором Тульского филиала фонда «Защитники Отечества» является Нина Хренова:

– В нашем фонде социальные координаторы адресно сопровождают ветеранов и семьи погибших в режиме «одного окна», оказывают содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающие медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации, санаторно-курортное лечение. К нам приходят после увольнения мобилизованные бойцы, раннее заключавшие контракт на службу в российской армии. Такие мужчины сочли своим долгом пойти на защиту Родины, семьи. И мы помогаем всем, чем можем после их возвращения. Это тоже наш гражданский долг, это самое малое, что реально для них сделать.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

 

 

Читайте также

Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым

  • 25 января 2026 12:00

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков передал бойцам очередную партию гуманитарного груза, собранную по их запросам. Эта поддержка необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту

  • 25 января 2026 10:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин награжден Благодарностью Губернатора Тульской области.

Читать далее

Наш народный полк». Марина Иванова

  • 24 января 2026 13:30

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова.

Читать далее

Лента новостей

На территории МО Белевский район, реализуется социальный проект «ЗАБОТА»
  • 16:00
Белевцам рассказали о пользе сухофруктов
  • 15:00
Юные белевцы поговорили о многонациональной России
  • 14:00
Белевские школьники установили в чем заключается смысл земного счастья по Толстому
  • 13:00
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 12:00
Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
  • 11:34
Любимый праздник ее жизни
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

2.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

3.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

4.

Неблагоприятные погодные условия! Будьте осторожны!
  • 11:02 09 января 2026

5.

Сергей Борисов: «Я всегда привык быть востребованным!»
  • 13:00 09 января 2026

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.