Главное
Иван Сычев: Продолжим работу по доставке гуманитарных грузов для наших бойцов
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
Минимальный размер заработной платы у белёвцев в 2026 году увеличится
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Тульской области прошли межрегиональные соревнования по волейболу сидя для ветеранов СВО

В Тульской области прошли межрегиональные соревнования по волейболу сидя для ветеранов СВО

  • 10.02.2025 11:05
В Тульской области прошли межрегиональные соревнования по волейболу сидя для ветеранов СВО
Фото : Фонд "Защитники отечества"

Республиканская учебно-тренировочная база «Ока» в Алексине стала площадкой межрегионального события. Здесь прошел Кубок по волейболу сидя, объединивший ветеранов СВО из четырех регионов России: Московской, Белгородской, Донецкой и Тульской областей. 

 

Соревнования посетили министр спорта РФ Михаил Дегтярев и Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев. Министр спорта РФ Михаил Дегтярев отметил, что по поручению президента России Владимира Путина уделяется большое внимание развитию паралимпийского спорта. 

 

«В России для паралимпийцев созданы одни из лучших условий. Но Наша задача, поставленная Президентом, на этом не останавливаться, а создавать еще более комфортные условия и адаптировать десятки новых баз, сотни новых строящихся объектов для всех. Чтобы любой спортсмен, как мы говорим, с безграничными возможностями имел возможность тренироваться и показывать результаты. Тульская область стоит здесь особняком как федеральный центр по подготовке паралимпийских сборных Здесь надо всем брать пример», - рассказал о развитии паралимпийского движения министр спорта РФ Михаил Дягтерев. 

 

 

Ветеран СВО из Тульской области Андрей Борисов играл в волейбол еще в школе. В период участия в специальной военной операции получил ранение, после прохождения реабилитации решил для себя вернуться в спорт. 

 

«Это первые мои соревнования, в которых я участвовал после ранения. В школьное время волейболом занимался в качестве хобби. С командой выходили играть на городские соревнования. После возвращения с СВО я поставил для себя цель – снова начать заниматься волейболом. Филиал фонда «Защитники Отечества» помог мне в этом. Сегодня наш первый командный матч, получили колоссальные впечатления и эмоции. Теперь планируем на регулярной основе с командой собираться, тренироваться и участвовать в таких мероприятиях. Видим, что к этому делу нужен регулярный подход. Мне лично спорт помогает в реабилитации, в поддержании своего здоровья, поэтому для себя считаю полезным такие занятия».

 

Сергей Рыбалченко – ветерана СВО из Белгородской области. После возвращения с СВО связал свою жизнь со спортом, устроился в ДЮСШ тренером-преподавателем по настольному теннису, проводит занятия для детей. Эти соревнования для него уже не первые, в марте 2024 года стал победителем в номинации «Настольный теннис» в межрегиональных состязаниях «Кубок Защитники Отечества» в Калуге:

 

«Огромная благодарность организаторам мероприятия. Хотелось бы, чтобы больше таких мероприятий проводилось на территории России. Вы делаете важную работу по вовлечению вернувшихся парней в спорт. Некоторые находят себя в нескольких разных видах спорта и выступают уже в сборных командах. Это, на самом деле, очень важно для нас!»

 

Кубок по волейболу сидя завершился триумфом команды ДНР, завоевавшей первое место. В напряженной борьбе серебро досталось Московской области, а бронзовыми призерами стали волейболисты из Белгорода. Четвертое место заняла объединенная команда Тульской и Курской областей, продемонстрировав командный дух и волю к победе. Соревнования стали не только площадкой для демонстрации спортивного мастерства, но и символом единства и поддержки ветеранов СВО из разных регионов России.

 

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Здесь защитникам помогают не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. 

Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда являются организация спортивных мероприятий с участием ветеранов специальной военной операции, а также содействие вовлечению ветеранов с инвалидностью в паралимпийское движение.

 

 

 

 

 

Читайте также

Белёвские силачи сдали нормативы по физподготовке

  • 12 ноября 2025 14:00

В Белёвской спортшколе прошла сдача нормативов по общей физической подготовке среди обучающихся в группах по виду спорта пауэрлифтинг. Парни проверили свои физические качества: силу, выносливость, гибкость, координацию и быстроту.

Читать далее

Юные белёвцы сыграли в футбол

  • 09 ноября 2025 16:00

На базе Детско-юношеской спортивной школы Белёва прошла товарищеская встреча по футболу, посвященная Дню народного единства среди обучающихся 2015-2018 годов рождения.

Читать далее

Соревнования по рукопашному бою для белевских детей

  • 03 ноября 2025 12:00

В период осенних каникул состоялись состязания по боевому искусству, приуроченные ко Дню народного единства. В них приняли участие юные спортсмены из младших групп секции "Рукопашный бой".

Читать далее

Лента новостей

Иван Сычев: Продолжим работу по доставке гуманитарных грузов для наших бойцов
  • 10:30
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 10:26
Минимальный размер заработной платы у белёвцев в 2026 году увеличится
  • 10:00
Прокуратура помогла жительнице Тульской области восстановить права на льготную пенсию
  • 09:55
Галина Алешина: Наши парни должны чувствовать поддержку и знать, что дома их ждут
  • 09:30
Какая погода ждёт белёвцев в пятницу?
  • 09:00
Прокуратура продолжает контролировать соблюдение прав жителей Куркино
  • 08:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.