Главное
Белёвские школьники сделали открытки в подарок нашим солдатам
Маршрутами святынь родного края
Белёвцам рассказали о законах, принятых Госдумой для борьбы с мошенничеством
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Участник СВО: «Пока я на фронте, мою семью оберегает государство»

Участник СВО: «Пока я на фронте, мою семью оберегает государство»

  • 05.02.2025 10:45
Участник СВО: «Пока я на фронте, мою семью оберегает государство»
Фото: ИА "Регион 71"

Говорят, нет воина сильнее того, что защищает свой дом, свою семью. Алексей из Тепло-Огаревского района одним из первых получил повестку в начале частичной мобилизации в 2022 году. Дома его ждут жена, мама, подрастают двое детей. За то время, что папа находится в зоне специальной военной операции, они стали самостоятельными, взрослыми и точно знающими на примере своего отца необходимость того, как важно защищать свою Родину.

«Когда трудно, думаешь о семье, когда радостно – тоже. Сомкнешь глаза на минутку, и представляешь родной поселок, украшенные огоньками дома, - рассказывает Алексей. – Безусловно, всё, что мы делаем – это ради них, ради наших детей. Мы им должны великую страну оставить, никем не побежденную. А еще как только я оказался здесь, на СВО, понял, что идти буду до Победы. Поддерживает и то, что для наших семей государством предусмотрены льготы, а также дополнительные денежные выплаты. Это дает понимание того, что пока я нахожусь на фронте, моя семья получает помощь и имеет всё необходимое».

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Воин с позывным «Шкет»: Для каждого из нас Родина – в сердце

  • 04 ноября 2025 13:30

В Туле реализуется проект «Патриоты земли Тульской» – инициатива, появившаяся благодаря социальному партнерству между всероссийским проектом «Навигаторы детства» в Тульской области и центром поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71».

Читать далее

Участник СВО «Илай»: Главное – внести свой вклад в приближение победы

  • 04 ноября 2025 12:30

Житель Чернского района с позывным «Илай» подписал контракт с Министерством обороны в июле 2023 года. Не смог остаться в стороне, когда друзья и родственники ушли за ленточку. Родные приняли этот выбор и полностью поддержали.

Читать далее

Новомосковская «Самоварочка» получила благодарность от бойцов

  • 04 ноября 2025 11:30

Волонтеры новомосковской «Самоварочки» на протяжении уже долгого времени готовят еду для бойцов, в числе которых и военнослужащие, заключившие контракт с Министерством обороны.

Читать далее

Лента новостей

Белёвские школьники сделали открытки в подарок нашим солдатам
  • 17:00
Маршрутами святынь родного края
  • 16:00
Белёвцам рассказали о законах, принятых Госдумой для борьбы с мошенничеством
  • 15:00
В Бобриках прошёл час истории «Под одним голубым небом»
  • 14:00
Воин с позывным «Шкет»: Для каждого из нас Родина – в сердце
  • 13:30
В Белёве продолжается благоустройство городских улиц
  • 13:00
Участник СВО «Илай»: Главное – внести свой вклад в приближение победы
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

В Белёвском районе прошёл Чемпионат Тульской области по мотокроссу
  • 13:00 05 октября 2025

5.

Непоколебимая любовь к Родине
  • 13:00 12 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.