Главное
Сегодня в Белёве снова потеплеет
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жительница Арсеньевского района: «Мы гордимся теми, кто заключил контракт с Минобороны РФ»

Жительница Арсеньевского района: «Мы гордимся теми, кто заключил контракт с Минобороны РФ»

  • 20.01.2025 10:30
Жительница Арсеньевского района: «Мы гордимся теми, кто заключил контракт с Минобороны РФ»
фото: ИА Регион 71

 

Заведующая Ясенковского сельского дома культуры Галина Страхова от имени земляков выражает гордость и уважение к тем, что сегодня защищает нашу страну, находясь в зоне спецоперации. Особенно это касается парней, заключивших контракт с Министерством обороны России.

-  В истории нашей страны немало примеров, когда на защиту Отечества, его граждан вставали истинные патриоты, настоящие мужчины. Таких примеров немало и сегодня, в дни проведения специальной военной операции. Арсеньевский район всегда славился своими патриотами. И сегодня наши земляки с честью и достоинством исполняют воинский долг на фронтах СВО, – говорит Галина Борисовна. -  Мы гордимся теми, кто заключил контракт с Министерством обороны России!

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv        

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA          

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма

  • 15 декабря 2025 13:30

В первичном отделении «Движения Первых» Плавской школы № 4 состоялась встреча в рамках акции «История Героев». В гости к активистам пришел Далерходжа Алиакбаров, ветеран специальной военной операции, активный участник проекта «Герой71» и мастер спорта по вольной борьбе.

Читать далее

Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа

  • 15 декабря 2025 12:30

12 декабря, в День Конституции члены женсовета Веневского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» изготовили порядка 90 штук сухого армейского душа и сшили куклу «Триколорушка».

Читать далее

Владимир Дронов: На защиту страны встают воины-контрактники

  • 15 декабря 2025 11:30

Новогуровское отделение ветеранской организации «Боевое братство» с сотрудниками местной библиотеки организовали для воспитанников из объединения «Юный патриот» очередной урок мужества.

Читать далее

Лента новостей

Сегодня в Белёве снова потеплеет
  • 09:00
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
  • 19:47
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
  • 19:23
Где в Белёвском районе завтра отключат электричество?
  • 19:00
Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
  • 18:30
Вероника Радюкова: «Мелодия государственного гимна сближает, создает позитивный настрой для созидательной деятельности»
  • 18:12
Какие сюрпризы приготовила погода белёвцам на этой неделе?
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.