Главное
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии награждения Национальной спортивной премии
Где в Белёвском районе будут отключать электричество в пятницу?
Под видом СМС от Госуслуг белёвцам могут писать мошенники
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Константин Кузнецов: Мы должны быть крепкими и сильными, чтобы всегда могли дать отпор врагу

Константин Кузнецов: Мы должны быть крепкими и сильными, чтобы всегда могли дать отпор врагу

  • 18.01.2025 16:00
Константин Кузнецов: Мы должны быть крепкими и сильными, чтобы всегда могли дать отпор врагу
Фото Анастасии Брыксиной

По мнению члена Общественной палаты Тульской области, общественного помощника председателя Тульской областной Думы Андрея Дубровского, ветерана боевых действий Константина Кузнецова, отличная физическая подготовка – долг настоящего мужчины и залог успешной воинской службы по контракту. 

Своими достижениями по сдаче нормативов ГТО он поделился на своей странице в социальных сетях.

«Сдал на золотой знак нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В списке испытаний – бег, подтягивание, отжимания, рывок гири. Со спортом я всегда «на ты», поэтому стараюсь поддерживать себя в хорошей физической форме. Конечно, готовился к сдаче испытаний, но был в себе абсолютно уверен.

Считаю, что поддерживать здоровье и крепкую физическую форму должен каждый мужчина независимо от возраста. Надеюсь, что своим примером вдохновлю кого-то на сдачу нормативов ГТО. Мы должны быть крепкими и сильными, чтобы всегда могли дать отпор врагу. Физическая подготовка очень важна для тех, кто принимает решение участвовать в спецоперации и заключить контракт с Министерством обороны РФ. Это выбор настоящих мужчин! Занимайтесь спортом и будьте здоровы!» - отметил Константин Кузнецов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA         

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Герои нашего времени. Позывной Бот

  • 27 ноября 2025 12:14

? «Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени». Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?

Читать далее

Сергей Голомысов: Контрактники – герои нашего времени

  • 27 ноября 2025 11:30

С первых дней специальной военной операции неравнодушные жители Чернского района занимаются сбором гуманитарной помощи для военнослужащих и отправкой посылок бойцам на фронт.

Читать далее

Помощь военнослужащим-участникам СВО продолжается

  • 27 ноября 2025 10:30

Житель Ясногорского района, ветеран боевых действий Дмитрий Шапошников, узнав о проведении Народным фронтом целевого сбора помощи участникам СВО в рамках проекта «Всё для Победы 71», поделился своим мнением

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии награждения Национальной спортивной премии
  • 19:13
Где в Белёвском районе будут отключать электричество в пятницу?
  • 19:00
Под видом СМС от Госуслуг белёвцам могут писать мошенники
  • 18:00
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
  • 17:55
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 17:40
Бобриковские школьники поговорили о бабушках и дедушках
  • 17:00
В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Женщина лишилась автомобиля за «пьяную» езду по Белёву
  • 13:00 31 октября 2025

3.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

4.

В Белёве подвели итоги большого осеннего субботника
  • 13:00 29 октября 2025

5.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.