Главное
Белёвские школьники поговорили о своих домашних питомцах
В Туле прокуратура пресекла нарушения, допущенные при перевозке пассажиров
Юные белёвские футболисты сыграли со сверстниками из Суворова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Как белёвцы будут работать и отдыхать в 2025 году

Как белёвцы будут работать и отдыхать в 2025 году

  • 11.01.2025 17:00
Как белёвцы будут работать и отдыхать в 2025 году
Изображение создано нейросетью Кандинский

Покровителем наступившего нового стала Зеленая Деревянная Змея. Как отмечают астрологи, приход тотема в профессиональном плане особенно будет благоприятен для тех, кто связан с умственной деятельностью, наукой и искусством. Также удача улыбнется тем, кто готов потрудиться и смело идти вперед, невзирая на трудности.

Из 365 дней года при пятидневной рабочей неделе у россиян 247 рабочих дней, а у белорусов - 252 дня. Праздничных и выходных дней в этом году, как и в прошлом: 118 дней у россиян и 113 - у белорусов.

Самые многочисленные праздничные периоды у россиян приходятся на первый квартал - это новогодние каникулы, на которые выпадают сразу два государственных праздника - Новый год и Рождество Христово, 23 февраля и 8 Марта. Женский день и 4 января выпадают на субботу, а День защитника Отечества и 5 января на воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено было перенести на пятницу 2 мая, четверг 8 мая, пятницу 13 июня, понедельник 3 ноября и среду 31 декабря.

В результате переносов у россиян будут длинные майские каникулы: с 1 по 4 мая в связи с празднованием праздника Весны и Труда, а также с 8 по 11 мая в связи с празднованием Дня Победы.

В тему

По данным сервиса по поиску работы SuperJob, 65% россиян в новом году ожидают повышения зарплаты, по 30% - стабильности и карьерного роста, 28% - адекватности от руководства, 22% - новых интересных задач. На улучшение условий труда надеется 21%, на расширение компенсационного пакета - 18%. Еще 14% мечтают о снижении нагрузки, а 12% надеются на признание их заслуг перед компанией. Ничего не ждут от работы только 6% россиян.

У мужчин и женщин основная надежда - на повышение зарплаты. Помимо роста дохода женщины чаще мужчин ждут в новом году адекватности от руководства, улучшения условий труда и снижения нагрузки. Мужчины же больше надеются на новые интересные задачи и на признание заслуг.

Молодые люди чаще тех, кто старше, хотели бы в новом году построить продуктивные отношения с руководством, работать над новыми интересными задачами в более комфортных условиях, а те, кому более 45 лет, гораздо чаще тех, кто моложе, мечтают о повышении зарплаты и о стабильной работе компании.

Аналитики отмечают, что по сравнению с результатами опросов, проведенных ранее, количество рассчитывающих на повышение заработка, карьерный рост и снижение нагрузки сейчас самое высокое за 4 года. А вот надеждами на стабильную работу компании россияне делились реже, чем ранее - и это хороший показатель, свидетельствующий, что становится все больше уверенных в том, что работа будет и ее будет много.

Источник

Читайте также

В Туле прокуратура пресекла нарушения, допущенные при перевозке пассажиров

  • 02 декабря 2025 13:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы на основании публикации СМИ «В Туле девушка выпала из переполненной маршрутки на полном ходу» по поручению прокуратуры области провела проверку.

Читать далее

Заместитель прокурора области проведет выездной прием граждан Богородицком районе

  • 02 декабря 2025 12:55

Заместитель прокурора области Олег Цыганков в рамках работы мобильной приемной прокуратуры Тульской области 5 декабря 2025 года с 12:00 до 13:00 проведет личный прием граждан в Богородицком районе Тульской области.

Читать далее

Белёвцы будут ходить в бассейн по новым правилам

  • 02 декабря 2025 12:00

С 1 декабря 2025 года в России вступает в силу новый национальный стандарт для бассейнов — ГОСТ Р 72127-2025 «Услуги бассейнов для плавания. Общие требования». Он заменит действующие нормы и внесёт изменения в классификацию услуг, предоставляемых посетителям. Информацией делится "Первый Тульский".

Читать далее

Лента новостей

Белёвские школьники поговорили о своих домашних питомцах
  • 14:00
В Туле прокуратура пресекла нарушения, допущенные при перевозке пассажиров
  • 13:55
Юные белёвские футболисты сыграли со сверстниками из Суворова
  • 13:00
Заместитель прокурора области проведет выездной прием граждан Богородицком районе
  • 12:55
Белёвцы будут ходить в бассейн по новым правилам
  • 12:00
Новомосковские сельчане оказывают помощь бойцам спецоперации
  • 11:30
Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили направления сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями
  • 11:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

4.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.