Белёвцам дали советы, как восстановиться после ОРВИ
Зима - пора эпидемий ОРВИ и гриппа. Многие из тех, кому пришлось отправиться с этими диагнозами на больничный, даже после выписки продолжают испытывать недомогание и упадок сил.

В Роспотребнадзоре Тульской области опубликовали список продуктов, которые помогают в профилактике гриппа и ОРВИ.
Первым в списке идет чеснок, который, по заверению специалистов, является проверенным методом борьбы с заболеваниями. Употреблять его нужно ежедневно, считают в ведомстве. Еще один «кладезь фитонцидов», лук, также поможет в профилактике гриппа и ОРВИ.
Из более приятных на вкус продуктов в Роспотребнадзоре выделили мед. Взрослый человек может без вреда для здоровья употреблять в день до 2-3 чайных ложек любимого лакомства Винни Пуха. Добавлять его можно в творог, каши, теплый чай или просто воду.
Из ягод специалисты рекомендуют употреблять клюкву. Она не просто укрепляет иммунитет, но и позволяет снять отеки, жар и воспаления, подчеркнули в ведомстве. Также тулякам рекомендуют включить в рацион цитрусовые.
Еще одним средством профилактики простуды в Роспотребнадзоре назвали квашеную капусту. Употреблять ее можно и как самостоятельное блюдо, и в комбинации с другими продуктами.
Кроме того, для профилактики гриппа и ОРВИ могут оказаться полезны кисломолочные продукты, поскольку они благоприятно влияют на микрофлору кишечника.
Зима - пора эпидемий ОРВИ и гриппа. Многие из тех, кому пришлось отправиться с этими диагнозами на больничный, даже после выписки продолжают испытывать недомогание и упадок сил.
Устойчивую минусовую температуру тулякам прогнозируют на ближайшие две недели. Столбики термометров в отдельные дни устремятся к 18 градусам морозам, а в ночные часы - к 25-градусным показателям. С 13 по 17 января ожидается аномально-холодная погода. Среднесуточные показатели будут ниже климатической нормы на 7 и более градусов.
Вчера белёвцы вернулись к своим профессиональным обязанностям. Резкий переход от расслабленного режима к высокой рабочей нагрузке может стать серьезным стрессом для организма, что потенциально снижает его устойчивость к инфекционным заболеваниям.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

