Главное
Врач рассказал белёвцам, чем грозит самолечение неправильным антибиотиком
Белёвские студенты проводят осень «на спорте»
Белёвские рукопашники вновь поднялись на пьедестал
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Полезные советы
  3. Белевцам рекомендовали есть больше чеснока и квашеной капусты

Белевцам рекомендовали есть больше чеснока и квашеной капусты

  • 08.01.2025 16:00
Белевцам рекомендовали есть больше чеснока и квашеной капусты
Фото: ИА "Регион 71"

В Роспотребнадзоре Тульской области опубликовали список продуктов, которые помогают в профилактике гриппа и ОРВИ.

 

Первым в списке идет чеснок, который, по заверению специалистов, является проверенным методом борьбы с заболеваниями. Употреблять его нужно ежедневно, считают в ведомстве. Еще один «кладезь фитонцидов», лук, также поможет в профилактике гриппа и ОРВИ.

 

Из более приятных на вкус продуктов в Роспотребнадзоре выделили мед. Взрослый человек может без вреда для здоровья употреблять в день до 2-3 чайных ложек любимого лакомства Винни Пуха. Добавлять его можно в творог, каши, теплый чай или просто воду.

 

Из ягод специалисты рекомендуют употреблять клюкву. Она не просто укрепляет иммунитет, но и позволяет снять отеки, жар и воспаления, подчеркнули в ведомстве. Также тулякам рекомендуют включить в рацион цитрусовые.

 

Еще одним средством профилактики простуды в Роспотребнадзоре назвали квашеную капусту. Употреблять ее можно и как самостоятельное блюдо, и в комбинации с другими продуктами.

 

Кроме того, для профилактики гриппа и ОРВИ могут оказаться полезны кисломолочные продукты, поскольку они благоприятно влияют на микрофлору кишечника.

Читайте также

Белёвцам напоминают: поменяли сим-карту — открепите номер от Госуслуг и банковского приложения!

  • 12 ноября 2025 18:00

Киберпреступники приобретают старые сим-карты, которые уже были использованы и поступили в повторную продажу. Затем они используют эти сим-карты для восстановления доступа к учетным записям различных онлайн-сервисов. Полезные советы дают киберполицейские России.

Читать далее

Белёвцев научили правильно избавляться от старых гаджетов

  • 06 ноября 2025 10:00

Старый смартфон в ящике, ноутбук с «умершим» аккумулятором на балконе, планшет, который ещё включается, но уже никому не нужен… За этими привычками скрывается глобальная проблема.

Читать далее

Белёвцам советуют есть имбирь

  • 01 ноября 2025 15:00

Имбирь – не просто пикантная приправа, а настоящая кладезь полезных веществ. В корне имбиря содержится целый комплекс биологически активных соединений.

Читать далее

Лента новостей

Врач рассказал белёвцам, чем грозит самолечение неправильным антибиотиком
  • 18:00
Белёвские студенты проводят осень «на спорте»
  • 17:00
Белёвские рукопашники вновь поднялись на пьедестал
  • 16:00
Белёвцам рассказали о признаках мошеннических операций
  • 15:00
Улицы в Белёве освобождаются от мусора и аварийных деревьев
  • 14:00
«Успеть до 1 сентября»: в Белёве идёт ремонт в школе №1
  • 13:00
Тульская область признана «Умным регионом года» за внедрение экосистемы управления на основе данных
  • 12:58
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.