Главное
Где в Белёвском районе завтра будут отключать электричество
Синоптик Позднякова: «Тепло еще вернётся»
Дмитрий Миляев передал автомобили для сельских ФАПов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В новогодние праздники белёвцев и гостей региона ждет яркая культурная программа

В новогодние праздники белёвцев и гостей региона ждет яркая культурная программа

  • 01.01.2025 12:00
В новогодние праздники белёвцев и гостей региона ждет яркая культурная программа
Фото: портал Правительства Тульской области

Большая часть музеев региона начнет свою работу со 2 января. Гости смогут посетить выставки и экскурсии, в том числе в рамках проекта «Музейная зима в Туле».

1 января в Туле гостей принимают  филиалы Государственного музея-заповедника «Куликово поле», Тульский кремль, музей «Тульские самовары», музей «Декоративно-прикладного искусства.

В учреждениях музея-заповедника «Ясная Поляна» запланирована разнообразная программа от кинопоказов до концертных программ. В культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.» можно посетить выставку «Снегурочка. Ракурсы», детскую программу «Зимняя история» и интерактивные программы, увидеть предметы из коллекции Музея-заповедника А.Н. Островского «Щелыково». В Доме культуры «Ясная Поляна» состоится показ документального видеопроекта Студии Ивана Старостина «Возвращение Дома», в другие дни покажут фортепианную программу Елены Тарасовой «Символ веры» и выставку-презентацию изданий Музея-заповедника С. В. Рахманинова «Ивановка». 

7 января в доме культуры состоится Рождественский концерт «Короли Вальса и Танго».

В Музее оружия со 2 по 5 января будет проходить интерактивная театрализованная программа «Секрет новогоднего волшебства». Обширная программа мастер-классов, театрализованных экскурсий и других интерактивных программ ждет гостей во всех филиалах Тульского музейного объединения, музея-заповедника «Куликово поле» и музея-заповедника В.Д. Поленова.

В новогодние праздники посетители филиала Государственного исторического музея в Туле смогут побывать сразу в нескольких эпохах: узнать историю праздника новолетия, познакомиться с предметами, украшавшими дворцовые покои, совершить путешествие на ладье викингов.

В Объединении центров пройдут новогодние мероприятия для туляков и гостей оружейной столицы всех возрастов. 3 января пройдет интерактивная программа «В Новый год со своим самоваром». Гости побывают у тульских кузнецов, узнают тайны резных наличников деревянной Тулы, попьют горячего чая «с дымком» из жарового самовара, примут участие в мастер-классах. 4 января пройдет интерактивная программа «Новый год с припеком». Гости узнают много интересного о русской печи, сами приготовят запечённые яблоки в дровяной печи, выпьют чай с вкусным угощением, сфотографируются с ухватом и распишут деревянные ложки. 5 января состоится интерактивная программа «Окно в Новый год» в музейно-выставочном комплексе «Тульский резной наличник» о традициях деревянного декора домов.  

В Тульской областной филармонии в новогодние праздники традиционно аншлаг. 3, 5 и 6 января можно посетитьмузыкальный спектакль по мотивам сказки Габриэль Сюзанн де Вильнев в исполнении артистов и коллективов детской филармонии и детского цирка. На Рождество в Доме дворянского собрания состоится традиционный Рождественский бал.

В Тульском академическом театре драмы со 2 января будут проходить постановки любимых семейных сказок: «Остров сокровищ», «Маленький принц», «Конек-горбунок», «Приключения куколок» и другие спектакли. В новомосковском филиале драмтеатра – «Уши, лапы, рыжий хвост», «Тайна стоптанных башмачков», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Красная шапочка и серый волк».

В Тульских библиотеках в рамках проекта «Музейная зима в Туле» стартуют «Сказочные чтения». Так, 3 января в Тульской областной научной библиотеке можно будет услышать сказки Л.Н. Толстого. 

4 января в Ефремове будет проходить Фестиваль креативных санок. Там можно будет увидеть необычные модели зимнего транспорта и покататься на нем. 

Мероприятия учреждений культуры в Туле и других муниципальных образованиях можно посмотреть на туристическом портале VisitTula.com.

Информация о наличии мест на мероприятия может меняться, о наличии необходимо уточнять на сайте учреждений или по контактным телефонам.

Читайте также

Фестиваль искусств в Белёве

  • 15 сентября 2025 16:00

Накануне на улице Музейная в Белёве детская школа искусств провела фестиваль "Тульский край-земля родная!", посвященный Дню Тульской области.

Читать далее

В День города Тулу посетили делегации из регионов России и Беларуси

  • 13 сентября 2025 17:30

В День города в Тулу приехали делегации из регионов России и республики Беларусь. Глава Тулы Алексей Эрк и глава администрации Илья Беспалов провели встречу с ними.

Читать далее

Белевцы могут посетить книжную выставку знаменитого писателя, педагога и общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова

  • 13 сентября 2025 17:00

С 12 сентября в Белёвский библиотеке оформлена книжная выставка "Слово и дело писателя Альберта Лиханова", посвящённая творчеству знаменитого писателя, педагога и общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова. Центральное место на выставке занимают лучшие произведения автора, среди которых знаменитые повести «Мой генерал», «Последние холода», «Теплый дождь» и многие другие.

Читать далее

Лента новостей

Где в Белёвском районе завтра будут отключать электричество
  • 19:00
Синоптик Позднякова: «Тепло еще вернётся»
  • 18:00
Дмитрий Миляев передал автомобили для сельских ФАПов
  • 17:26
Белёвским школьникам рассказали о Кутузове
  • 17:00
Начало учебного года - повод обновить знания о безопасности!
  • 16:00
Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:28
Белёвцам увеличат штрафы за выпас скота вне положенных мест
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Под Белёвом произошла авария
  • 13:00 29 августа 2025

2.

Авария на Руке
  • 13:00 02 сентября 2025

3.

Финансист: от таланта человека – к успеху района
  • 14:41 08 сентября 2025

4.

В Белёве откроются новые техникумы и колледжи?
  • 15:00 02 сентября 2025

5.

В Кураково разгорелся скандал, который дошёл до прокуратуры
  • 13:00 11 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.