Главное
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
Мошенники добывают личные данные белёвцев по новой схеме
Белёвцы могут увидеть Индию, не выезжая из города
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Многодетная мать из Богородицкого района: На личном приёме у Миляева наша проблема была решена

Многодетная мать из Богородицкого района: На личном приёме у Миляева наша проблема была решена

  • 20.12.2024 16:15
Многодетная мать из Богородицкого района: На личном приёме у Миляева наша проблема была решена

У Елены и Евгения Кремер из Богородицка было шесть детей, когда кто-то из знакомых посоветовал им родить седьмого, чтобы воспользоваться мерой поддержки для семей с семью и более детьми. Елена Валериевна не скрывает, что выросла в многодетной, но неблагополучной семье.

Родители пили. И когда Елена вышла замуж, то дала себе слово, что ее дети никогда не увидят того, что творилось в ее родительской семье. «Все мои дети занимаются разными видами спорта, искусства и творчества, участвуют в конкурсах.

Еще недавно мы жили в маленьком частном доме, где места хватало только на кровати. И из этого дома нас могли попросить в любой момент, нам он не принадлежал. Числились в очереди на улучшение жилищных условий не один год, и когда в семье появился седьмой ребенок, должны были получить субсидию на покупку жилья.

Мы уже подобрали подходящий дом, продавец сделал специально для нас ремонт, и тут как гром среди ясного неба — позвонили из соцзащиты и сказали, что субсидия нам не положена, так как старшему сыну уже исполнилось 23 года», — рассказала Кремер. К тому времени Павел отслужил в армии, вернулся с благодарностями, в том числе родителям — за то, что воспитали такого замечательного сына. Сейчас он с отцом служит в пожарной части МЧС, живет по-прежнему с родителями. В феврале семья получила отказ в субсидии, а спустя месяц случилось страшное. «Накануне 1 апреля мы с детьми гуляли в саду у дома. Я развесила белье и позвала ребятишек ужинать, потом уложила спать. Утром отвезла младших кого в школу, кого в садик, а сама вернулась домой. 

заглянуть к соседке, мы дружим. А та вдруг говорит — а зачем вы яблоню спилили? Было 1 апреля, и я подумала, что это розыгрыш. Глянула в окно, а здоровенной семиметровой яблони и вправду нет!» — продолжает Елена.

Женщины выбежали в сад и увидели жуткую картину — посреди сада зияет огромный провал… Дело в том, что место, где жила семья Кремер, находится в районе старых выработанных шахт, и это просто чудо, что в провал улетела только яблоня, а не дом с родителями и их семью детьми.

«Куда я потом только не обращалась за помощью, но везде получала отказ. Мне даже предлагали отдать детей в социальный центр! В результате в соцзащите нас как многодетных снова поставили в очередь на улучшение жилищных условий — под номером 208.

Понятно, что пока она подойдет, все дети уже вырастут, и мы так ничего и не получим… И тут мне подсказали, что врио губернатора Дмитрий Миляев открыт для общения в социальных сетях. Я ему написала, меня пригласили на личный прием, и наша проблема была решена. Мы смогли купить отличный дом, с пятью комнатами и огромной кухней-столовой. Младшим детям теперь есть где поиграть и побегать! Более того, Дмитрий Вячеславович подарил нам путевки на юг, и мы отдохнули на море всей семьей в отличном отеле.

Спасибо ему огромное за доброту и отзывчивость!» — поделилась Елена. 

Читайте также

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

Во что обойдётся белёвцу новогодний оливье?

  • 05 декабря 2025 15:00

Минимальная стоимость продуктов для новогоднего салата "Оливье" у крупных российских ритейлеров в 2025 году составит 363 рубля, говорится в сообщении Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ).

Читать далее

В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей

  • 05 декабря 2025 14:55

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх соучастников 40, 55 и 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступления, в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного поло

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Мошенники добывают личные данные белёвцев по новой схеме
  • 18:00
Белёвцы могут увидеть Индию, не выезжая из города
  • 17:00
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента.
  • 16:49
Белёвские волейболистки стали лучшими на турнире в Суворове
  • 16:00
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 15:55
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 15:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

4.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.