Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
9 июля состоялась рабочая встреча с мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным. Тульская область и столица России давно и успешно взаимодействуют в сфере туризма, культуры и патриотического воспитания.
У Елены и Евгения Кремер из Богородицка было шесть детей, когда кто-то из знакомых посоветовал им родить седьмого, чтобы воспользоваться мерой поддержки для семей с семью и более детьми. Елена Валериевна не скрывает, что выросла в многодетной, но неблагополучной семье.
Родители пили. И когда Елена вышла замуж, то дала себе слово, что ее дети никогда не увидят того, что творилось в ее родительской семье. «Все мои дети занимаются разными видами спорта, искусства и творчества, участвуют в конкурсах.
Еще недавно мы жили в маленьком частном доме, где места хватало только на кровати. И из этого дома нас могли попросить в любой момент, нам он не принадлежал. Числились в очереди на улучшение жилищных условий не один год, и когда в семье появился седьмой ребенок, должны были получить субсидию на покупку жилья.
Мы уже подобрали подходящий дом, продавец сделал специально для нас ремонт, и тут как гром среди ясного неба — позвонили из соцзащиты и сказали, что субсидия нам не положена, так как старшему сыну уже исполнилось 23 года», — рассказала Кремер. К тому времени Павел отслужил в армии, вернулся с благодарностями, в том числе родителям — за то, что воспитали такого замечательного сына. Сейчас он с отцом служит в пожарной части МЧС, живет по-прежнему с родителями. В феврале семья получила отказ в субсидии, а спустя месяц случилось страшное. «Накануне 1 апреля мы с детьми гуляли в саду у дома. Я развесила белье и позвала ребятишек ужинать, потом уложила спать. Утром отвезла младших кого в школу, кого в садик, а сама вернулась домой.
заглянуть к соседке, мы дружим. А та вдруг говорит — а зачем вы яблоню спилили? Было 1 апреля, и я подумала, что это розыгрыш. Глянула в окно, а здоровенной семиметровой яблони и вправду нет!» — продолжает Елена.
Женщины выбежали в сад и увидели жуткую картину — посреди сада зияет огромный провал… Дело в том, что место, где жила семья Кремер, находится в районе старых выработанных шахт, и это просто чудо, что в провал улетела только яблоня, а не дом с родителями и их семью детьми.
«Куда я потом только не обращалась за помощью, но везде получала отказ. Мне даже предлагали отдать детей в социальный центр! В результате в соцзащите нас как многодетных снова поставили в очередь на улучшение жилищных условий — под номером 208.
Понятно, что пока она подойдет, все дети уже вырастут, и мы так ничего и не получим… И тут мне подсказали, что врио губернатора Дмитрий Миляев открыт для общения в социальных сетях. Я ему написала, меня пригласили на личный прием, и наша проблема была решена. Мы смогли купить отличный дом, с пятью комнатами и огромной кухней-столовой. Младшим детям теперь есть где поиграть и побегать! Более того, Дмитрий Вячеславович подарил нам путевки на юг, и мы отдохнули на море всей семьей в отличном отеле.
Спасибо ему огромное за доброту и отзывчивость!» — поделилась Елена.
9 июля состоялась рабочая встреча с мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным. Тульская область и столица России давно и успешно взаимодействуют в сфере туризма, культуры и патриотического воспитания.
В Тульской области отметили День семьи, любви и верности. В разных уголках региона состоялись различные мероприятия.В этот день в ДКЖ губернатор Дмитрий Миляев встретился с многодетными семьями бойцов СВО. Участники собрались за большим столом и предложили ряд инициатив. Они касались внедрения новых творческих проектов, мероприятий, проведения экскурсий по святым местам для семей военнослужащих, в частности.
Прокуратура поддержала в суде обвинение по уголовному делу 50-летней жительницы Куркинского района.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.