Главное
Белёвцам напомнили, куда обращаться по поводу холодных батарей
На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь
Анастасия Дементьева: Мы гордимся парнями, которые отстаивают интересы страны в ходе спецоперации!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Трафик абонентов МегаФона в парке с сентября по ноябрь вырос более чем в пять раз

Трафик абонентов МегаФона в парке с сентября по ноябрь вырос более чем в пять раз

  • 29.11.2024 15:59
Трафик абонентов МегаФона в парке с сентября по ноябрь вырос более чем в пять раз


Скорости мобильного интернета в смартфонах посетителей Центрального парка выросли до 100 Мбит/с. Это стало возможно благодаря установке нового телеком-оборудования и перепланировке радиосети. Теперь гости одной из самых посещаемых локаций города могут загрузить 1 Гбайт данных всего за пару минут.

Новая базовая станция размещена у восточной границы парка и работает сразу в трёх диапазонах: GSM-900, LTE-1800 и LTE-2600. Такая схема позволяет увеличить не только ёмкость сети, но и нарастить скорость передачи данных. Благодаря проведенным работам мобильный трафик абонентов МегаФона в парке с сентября по ноябрь вырос более чем в пять раз.

Комбинация частотных диапазонов особенно актуальна в крупных рекреационных зонах, в том числе и в Центральном парке им. Белоусова, площадь которого 143 гектара. Кроме того, телеком-объект у южной оконечности парка работает также в диапазоне 3G-2100 в дополнение к трём наиболее востребованным. Сочетание стандартов и частот – проверенное решение для мест массового пребывания людей, чтобы сеть справлялась с большими объёмами передаваемого трафика.

«Уже сейчас посетители парка загружают в среднем 1200 Гбайт данных ежедневно, а это примерно 300 тысяч фотографий. Мы ожидаем ещё большего роста трафика, поскольку в декабре в Центральном парке традиционно заливают каток, на котором туляки и гости города с удовольствием отдыхают, делают селфи и снимают видео. Поэтому мы заранее подготовились к высокой активности абонентов, обновив здесь сеть», — подчеркнул Александр Шиленков, директор МегаФона в Тульской области.

Усиление LTE-сети в Центральном парке прошло в рамках масштабного расширения покрытия в Туле — ранее оператор запустил 11 новых базовых станций в разных районах города.

Реклама. ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама
erid: F7NfYUJCUneP4WT81tCV
https://tula.megafon.ru/

Читайте также

На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь

  • 02 декабря 2025 09:51

В декабре дни становятся все короче, а вечера — длиннее и холоднее, но есть проверенный способ их согреть. Онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) приготовил на первый месяц зимы отличную коллекцию премьер, которые перенесут в теплые края и в разные уголки мира, даже в другие миры. В декабре зрителей ждут новые эпизоды и неожиданные сюжетные повороты в сериалах из линейки Wink Originals «Обнальщик» (18+, заодно зрители отправляются в путешествие на Дальний Восток) и

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах содержания охранной зоны линии электропередачи

  • 01 декабря 2025 11:44

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает собственникам земельных участков и сельскохозяйственных угодий, что в соответствии с правилами содержания охранной зоны линии электропередачи следует с особым вниманием относиться к опасному энергообъекту и в полном объеме соблюдать правила электробезопасности.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим

  • 28 ноября 2025 10:39

«Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращается к любителям дельтапланеризма, парапланеризма и других видов спорта с использованием строп, парашютов и приспособлений с предупреждением об опасности проведения спортивных и развлекательных мероприятий в несанкционированных местах, вблизи расположения трасс воздушных линий электропередачи и подстанций.

Читать далее

Лента новостей

Белёвцам напомнили, куда обращаться по поводу холодных батарей
  • 10:00
На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь
  • 09:51
Анастасия Дементьева: Мы гордимся парнями, которые отстаивают интересы страны в ходе спецоперации!
  • 09:30
Какая погода ждёт белёвцев во вторник
  • 09:00
Разрушительное комбо: тульский специалист рассказал о связи наркомании и ВИЧ
  • 21:56
Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году
  • 20:24
«Главный по погоде» пообещал белёвцам тёплый декабрь
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

4.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.