Синоптик рассказал, как вырастут сугробы в Белёве к Новому году
Высота сугробов в Центральной России к Новому году составит 13 сантиметров, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Сформировав несколько дней назад в центральных областях европейской территории страны заметный снежный покров, высота которого и сегодня утром местами остаётся внушительной – 23–28 см, зима уже третий день подряд удерживает среднесуточную температуру воздуха ниже нулевой отметки.
Ну а затем зима примет характер скорее «еврозимы», и до конца месяца даже по ночам морозы будут совсем небольшим, около 0…−3°, а днём температура будет немного выше нулевой отметки. При этом даже на фоне повышенного атмосферного давления, а показания барометров до конца недели будут выше нормы и к субботе постепенно достигнут отметки в 760 мм рт. ст., погода будет облачная и сырая, и до пятницы ежедневно есть вероятность небольших осадков в виде слабого снега и мокрого снег. В общем типичная «еврозима» – пасмурная, влажная и оттепельная.
Такой температурный фон сохранится в регионе и в первые 2–3 дня декабря. И только потом, по предварительным прогнозам, в центр Европейской России вернётся более желанная для первого зимнего месяца погода с температурным фоном, близким к норме – с небольшим морозцами. Вот только снегопадов, которые смогут заметно обновить снежный покров, пока не видно…
Высота сугробов в Центральной России к Новому году составит 13 сантиметров, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Зима обязательно наступит, а переждать нужно всего несколько слякотных и оттепельных суток. И предновогодняя неделя, особенно заключительные дни декабря, пройдут под знаком декабрьских морозов и снегопадов.
Благодаря влиянию гребня антициклона и прояснениям в облаках, прошедшая ночь была самой холодной с начала этой зимы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

