Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Синоптик опроверг вероятность аномально холодной зимы
В Узловой пройдёт финал областного конкурса видеороликов «Культурная среда»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «А что скажете вы?»: каждый второй россиянин поддерживает запрет езды на электросамокатах до 16 лет

«А что скажете вы?»: каждый второй россиянин поддерживает запрет езды на электросамокатах до 16 лет

  • 28.11.2024 17:00
«А что скажете вы?»: каждый второй россиянин поддерживает запрет езды на электросамокатах до 16 лет
Изображение создано с помощью нейросети Кандинский

SuperJob задал россиянам вопрос, поддерживают ли они инициативу Минтранса запретить езду на электросамокатах несовершеннолетним до 16 лет (сейчас на СИМ можно ездить с 14 лет). Каждый второй ответил "да". Среди родителей процент таких противников еще выше - 6 из 10 против.

Напомним, что сейчас управлять электросамокатом можно с 14 лет. Но Минтранс планирует запретить пользоваться СИМ детям младше 16 лет.

52 процентам такие возрастные ограничения нравятся. "Очень невнимательные, опасно едут, не уступают", - комментируют они практику подростковой езды. 24 процента даже предлагают увеличить допустимый возраст до 18 лет, полагая, что после 18 лет ответственность больше.

Против ограничений высказались 12 процентов. Еще 12 затрудняются оценить инициативу, полагая, что нарушители есть в любом возрасте.

Причем, женщины активнее мужчин выступают за запрет езды на электросамокатах до 16 лет (55 процентов против 49). Россияне моложе 35 лет также оказались категоричны: 46 процентов одобряют запрет езды до 16 лет, 31 процент выступили за повышение возрастного ценза до 18 лет.

Источник

Читайте также

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш

  • 19 ноября 2025 20:59

19 ноября в Туле губернатор Дмитрий Миляев принял участие в расширенном заседании регионального совета Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» (СоюзМаш). На нем подвели итоги 2025 года и определили задачи на 2026-й. Дмитрий Миляев поблагодарил участников заседания за большую работу, которую Тульское региональное отделение СоюзМаш ведет вместе с Правительством области, предприятиями и вузами региона.

Читать далее

Белёвцам рассказали, как можно избежать наказания за неуплату штрафа

  • 19 ноября 2025 15:00

РИА Новости сообщает, что Верховный суд в проекте постановления пленума перечислил основания, на которых можно избежать ответственности за не оплаченный вовремя штраф.

Читать далее

Работодатель выплатил зарплаты сотрудникам после вмешательства прокуратуры

  • 19 ноября 2025 14:55

Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению жителя города о нарушении его трудовых прав ООО «Базис-Инвест» провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Синоптик опроверг вероятность аномально холодной зимы
  • 18:00
В Узловой пройдёт финал областного конкурса видеороликов «Культурная среда»
  • 17:37
В Узловой пройдёт финал областного конкурса видеороликов «Культурная среда»
  • 17:35
В Белёвском районе отметили юбилей Константина Симонова
  • 17:00
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 16:49
Курсант военной академии побывал в гостях у болотских школьников
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.