Главное
В Будоговищах прошёл разговор о доброте
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
Белёвские школьники приняли участие в «Неделе психологии»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Участники СВО могут получить помощь благодаря платформе СВОИРОДНЫЕ.РФ

Участники СВО могут получить помощь благодаря платформе СВОИРОДНЫЕ.РФ

  • 26.11.2024 13:21
Участники СВО могут получить помощь благодаря платформе СВОИРОДНЫЕ.РФ
пресс-служба Фонда "Защитники Отечества"

Фонд «Защитники Отечества» и команда Героя Труда России доктора Дениса Проценко дали старт проекту СВОИРОДНЫЕ.РФ, направленному на психологическую и социальную помощь участникам и ветеранам СВО, их близким.

Одним из важнейших блоков платформы стали понятные и универсальные сценарии и речевые модули. Родственники смогут использовать их для общения с героями СВО, в том числе в кризисных ситуациях. Рекомендации и конкретные примеры разработаны психологами – специалистами в области посттравматического стрессового расстройства.

«Фонд «Защитники Отечества» работает по всей стране, с вниманием относится к каждому ветерану, каждой семье наших защитников. Теперь вся помощь, все решения, весь накопленный опыт стали доступны на платформе СВОИРОДНЫЕ.РФ. Подготовленные специалистами материалы помогут действовать в типовых ситуациях, с которыми могут столкнуться герои после возвращения домой, а также их родные», – отметила статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Кроме того, специалисты фонда «Защитники Отечества» для платформы подготовили максимально полный справочник по всем мерам поддержки, включая денежные выплаты.

«Перед нами стояла непростая задача – создать многопрофильный, но при этом простой в использовании, продукт для комплексной реабилитации ветеранов СВО и помощи их близким. Цифровой формат оптимален для задач проекта: далеко не каждый человек, прошедший горнило СВО, готов обращаться за помощью очно, лично, и зачастую инициатива лежит на близких людях. Кроме того, онлайн-платформа обеспечивает возможность получить консультацию или поддержку анонимно, круглосуточно и совершенно бесплатно», – рассказал доктор медицинских наук, Герой Труда России Денис Проценко.

На платформе собрана база знаний по различным направлениям. На ней представлены такие рубрики, как «Посттравматическая реабилитация», «Профилактика социально значимых рисков», «Юридическая и социальная поддержка», «Финансовая грамотность», «Поддержка близких» (в том числе детей), «Лучшие практики интеграции ветеранов в патриотическое воспитание», «Переобучение и карьера». Кроме того, совместно с банком ПСБ создан видеокурс «Финансовая грамотность» – об основах финансовой безопасности и возможностях, которые банк предоставляет ветеранам и военнослужащим.

Команда проекта состоит из докторов медицинских наук, психологов и психиатров, экспертов по карьере, социальной, страховой и юридической поддержке.

«Уже успел воспользовался новым сайтом. На нем очень много полезной информации по самым разным вопросам. Особенно меня заинтересовал блок о переобучении и карьере. Сайт предоставляет ценную информацию о востребованных профессиях и перспективных направлениях карьерного роста. Эксперты дают практические советы по составлению эффективного резюме, прохождению собеседований и развитию профессиональных навыков. Также обратил внимание на раздел о юридической помощи и социальной поддержки. Образовательные видеоролики короткие – от 30 секунд до 5 минут. Это позволяет быстро ознакомиться с информацией и начать применять полученные знания в реальной жизни. В последнее время все больше становится информационных платформ, которые облегчают для тебя процесс получение каких-то сведений. Благодаря этому многие вопросы получается решить самостоятельно без обращения в какое-либо учреждение», – поделился своим мнением ветеран СВО из Тульской области Алексей Гераськин.

Вся полезная информация для ветеранов боевых действий и их близких доступна на сайте СВОИРОДНЫЕ.РФ.

Читайте также

В Будоговищах прошёл разговор о доброте

  • 08 декабря 2025 17:00

В честь Дня добровольца в Будоговищенской школе состоялась увлекательная лекция под названием «Добро в действии: как стать частью перемен».

Читать далее

Белёвские школьники приняли участие в «Неделе психологии»

  • 08 декабря 2025 16:00

Ученики белёвской школы №1 приняли участие во Всероссийской «Неделе психологии». Для ребят были организованы игровые занятия и занятия с элементами тренинга.

Читать далее

В преддверии Дня Героев Отечества состоялась премьера памятного видеоклипа на песню «Нежность»

  • 08 декабря 2025 14:31

Масштабный музыкальный проект реализован Международной патриотической акцией «Улицы в лицах» при поддержке МЧС России, Минкульта России и Культурного фонда Александры Пахмутовой.

Читать далее

Лента новостей

В Будоговищах прошёл разговор о доброте
  • 17:00
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
Белёвские школьники приняли участие в «Неделе психологии»
  • 16:00
После вмешательства прокуратуры в школе оборудовали кабинет для проведения уроков по ОБЗиР
  • 15:55
Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 15:20
Белёвцам рассказали об опасности неиспользуемого номера
  • 15:00
Тулячку будут судить за фиктивную постановку мигрантов на учет
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

3.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

4.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

5.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.