Главное
Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
В Тульской области продолжают укреплять поддержку беременных женщин и семей с детьми
Тропический зной сменится тропическими ливнями
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Епифани открылась Михайловская ярмарка

В Епифани открылась Михайловская ярмарка

  • 25.11.2024 11:30
В Епифани открылась Михайловская ярмарка
фото: ИА Регион 71

Мероприятие организовано с целью поддержки земляков, участвующих в специальной военной операции.

На ярмарке, развернувшейся в галерее Свято-Никольского Собора, была предложена разнообразная продукция: картины, вышивка, домашняя выпечка, консервация, детские поделки и многое другое. В мероприятии принимали участие не только прихожане, но и подопечные стационарного отделения для пожилых людей, воспитанники Воскресной школы и детского сада, а также гости из соседних городов.

В программу ярмарки вошел песенно-поэтический блок, в котором участвовали работники культурного центра, школьники и педагоги. Гости выразили благодарность защитникам нашей страны, и тем, кто оказывает им всестороннюю поддержку.  

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ

  • 14 июля 2025 19:49

С 30 июля по 1 августа в ходе нацпроекта «Кадры» наш регион станет площадкой проведения федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

Читать далее

В Тульской области подготовили Порядок регистрации домашних собак и кошек

  • 14 июля 2025 16:00

Соответствующий приказ подписан в региональном комитете ветеринарии. Он определяет процедуру регистрации и снятия с учета животных.

Читать далее

Прокуратура региона начала проверку по факту гибели людей от удара молнии

  • 14 июля 2025 15:15

В надзорном органе сообщили, что сотрудники прокуратуры проведут проверку соблюдения законодательства в области организации летнего отдыха у водоемов.

Читать далее

Лента новостей

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
  • 19:49
В Тульской области продолжают укреплять поддержку беременных женщин и семей с детьми
  • 18:24
Тропический зной сменится тропическими ливнями
  • 18:00
Туляков приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
  • 16:21
В Тульской области подготовили Порядок регистрации домашних собак и кошек
  • 16:00
Тульская область получит 30 млн рублей на строительство модульных гостиниц
  • 16:00
В Тульской области стартовали бесплатные занятия по футболу для детей сотрудников медучреждений
  • 15:58
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

3.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

4.

Жизненно необходимая профессия
  • 13:05 14 июня 2025

5.

Улица Октябрьская
  • 15:00 28 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.