Главное
Белёвцам рассказали, что в непогоду можно не выходить на работу
В Туле обсудили оперативный обмен данными между дежурными службами при нештатных ситуациях
Соблюдение санитарных норм в роддомах Тульской области – на контроле Правительства региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Синоптики спрогнозировали для белёвцев аномальные дожди на этой неделе

Синоптики спрогнозировали для белёвцев аномальные дожди на этой неделе

  • 18.11.2024 18:00
Синоптики спрогнозировали для белёвцев аномальные дожди на этой неделе
фото: ИА Регион 71

В предстоящую семидневку небесная канцелярия доставит массу неприятных сюрпризов жителям Центральной России! Неделя начнётся относительно спокойно. Западно-восточный перенос воздушным масс сохранит повышенный для ноября температурный фон и морскую сырость.

В ночь на вторник, пройдёт кратковременный мокрый снег, который будет таять, +1…+3°, а в дневные часы осадки примут незначительный характер и станет всего на градус теплее. Большая часть среды – затишье перед бурей! По периферии антициклона скользнёт теплый фронт, отмечаясь днём небольшим очаговым мокрым снегом, под утро 0…+2°, после полудня +2…+4°.

Финал недели будет неприятным! Все начнётся в четверг – в самый тёплый день, когда столбики термометров ночью поднимутся до +1…+6°, днём до +4…+9°, что соответствует климатической норме октября. Зарядят ливни – прогнозируется по 1 ведру дождевой воды на метр площади, ветер в порывах может достигать штормовых 15–20 м/с! Показания барометров обрушатся до аномально низких значений – 725 мм рт. ст.

В ночь на пятницу интенсивные ливни продолжатся, и довольно тепло: +3…+8°. Однако с наступлением светлого времени суток продавит холодная фронтальная система, и дожди в начале дня перейдут в заряды мокрого снега, показания термометров обозначат обратный суточный ход – днём температура понизится до −1…+4°. 

В субботу ожидается новая порция аномальных осадков в виде влажных снегопадов, из-за чего снежный покров в Москве повысится до 3–5 см. Показания термометров будут колебаться от 0 до +2°. В воскресенье местами возможен небольшой снег, и тоже около 0°, по ночам на дорогах скользко – слабая гололедица. Таким образом, в конце недели может выпасть до 40–60 мм осадков, что соизмеримо со всей месячной климатической нормой ноября.

Природа начнёт готовиться к запоздалому приходу метеорологической зимы, которая неудержимо стартует вместе с декабрём…

Источник

Читайте также

Что год наставший нам готовит?: прогноз от «главного по погоде»

  • 12 января 2026 18:00

О том, какая погода ждёт белёвцев в ближайшее время, а также о предварительных прогнозах на весь год рассказал "Российской газете" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать далее

Сильный ветер сегодня предвещает обильный урожай

  • 04 января 2026 12:00

В народной традиции 5 января известно как Федулов день. В этот период было принято заканчивать все приготовления к предстоящим праздничным торжествам, а также приводить жилище в порядок, поскольку любые работы по уборке дома на следующий день, в канун Рождества, считались нежелательными.

Читать далее

Белёвцам рассказали о погоде в январе

  • 01 января 2026 18:00

Русская зима с каждым днём набирает темп, и к концу года полностью восстановила свой статус по всем метеорологическим и гидрологическим параметрам.

Читать далее

Лента новостей

Белёвцам рассказали, что в непогоду можно не выходить на работу
  • 10:00
В Туле обсудили оперативный обмен данными между дежурными службами при нештатных ситуациях
  • 09:55
Соблюдение санитарных норм в роддомах Тульской области – на контроле Правительства региона
  • 09:32
Какая погода ожидает белёвцев в пятницу
  • 09:00
Где в Белёвском районе не будет света в пятницу
  • 19:00
Украинские мошенники используют новую схему обмана белёвцев
  • 18:00
По Белёву прошёл «Патруль памяти»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

4.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

5.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.