Главное
Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
Увлекательная экскурсия белевских школьников в ЗАГС
Сегодня в Белеве будет морозно и без осадков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. «Культура»: в Туле проходит конкурс для творческой молодежи со всей России

«Культура»: в Туле проходит конкурс для творческой молодежи со всей России

  • 18.11.2024 15:00
«Культура»: в Туле проходит конкурс для творческой молодежи со всей России
Фото: портал Правительства Тульской области

В Туле стартовал I Всероссийский конкурс для молодых талантов в области музыки. Он проходит в рамках национального проекта «Культура».

Участников поприветствовала Татьяна Рыбкина, министр культуры и туризма Тульской области. Она подчеркнула важность таких мероприятий для развития творческих способностей молодёжи.

«Сегодня творческие фестивали и конкурсы для молодежи проводятся по всей России, в том числе в Тульской области. Они реализуются при поддержке Губернатора Дмитрия Миляева и Правительства Тульской области. И мы видим результат: ребята становятся участниками серьезных международных состязаний, поступают в вузы и продолжают свою творческую карьеру. Это очень важно для нас!» – сказала Татьяна Рыбкина.

В конкурсе принимают участие 240 учащихся и студентов из разных регионов России: Москвы, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тульской, Белгородской, Калужской, Орловской областей и города Счастье Луганской Народной Республики.

Конкурсные прослушивания пройдут по пяти направлениям на нескольких площадках города. В Тульской областной детской музыкальной школе имени Г. З. Райхеля будут соревноваться пианисты, в детской школе искусств имени Г. Г. Галынина — духовики и ударники, исполнители на струнных и народных инструментах. Также в Тульском колледже искусств имени А. С. Даргомыжского пройдут прослушивания в номинации «Эстрадно-инструментальное исполнительство».

Жюри по каждой номинации возглавили известные педагоги-музыканты из ведущих вузов искусств Москвы и Санкт-Петербурга.

Читайте также

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Тульской области отремонтировали 18 км дорог

  • 25 ноября 2025 09:50

По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году были отремонтированы участки четырех объектов общей протяженностью 18 км. В число объектов, на которых работы завершены в полном объеме, вошли: участки автодороги Венев-Серебряные Пруды в Веневском районе протяженность

Читать далее

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: в Тульской области определят лучших профессионалов туриндустрии

  • 12 ноября 2025 11:19

В Тульской области стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма». Он направлен на повышение уровня профессионализма сотрудников туристических предприятий региона, улучшение уровня сервиса.

Читать далее

Более 1500 жителей Тульской области заключили в этом году социальные контракты

  • 19 августа 2025 13:00

Социальный контракт — это соглашение между органами социальной защиты и семьями, чей доход ниже прожиточного минимума по региону. Благодаря контракту люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают помощь от государства.

Читать далее

Лента новостей

Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
  • 11:00
Увлекательная экскурсия белевских школьников в ЗАГС
  • 10:00
Сегодня в Белеве будет морозно и без осадков
  • 09:00
Какой минимальный доход для оформления единого пособия в 2026 году?
  • 18:00
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 17:28
Мастер - класс по акварельной живописи для белевцев
  • 17:00
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.