Главное
Ждёт ли белёвцев подъём заболеваемости гриппом в конце января?
Белёвцам рассказали, как не переохладиться на улице и правильно согреться
В Тульской области пресечена деятельность по сокрытию денежных средств организации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Белёвцам обещают затяжное потепление

Белёвцам обещают затяжное потепление

  • 15.11.2024 18:00
Белёвцам обещают затяжное потепление
фото: Константин Голощапов

Ещё накануне снегопады накрыли юго-запад ЦФО. Снегом припорошило Курск и Орёл, а рекордсменом по сугробам оказался Белгород – его замело на 5 см.

В первую очередь это было связано с вторжением обширного североатлантического циклона. Но уже завтра температура повысится, так что снеготаяние активизируется.

И в ближайшие дни у зимы не будет шансов даже на такие робкие попытки утвердиться в центре России. А причина тому – поступление согретого Гольфстримом воздуха. Так, накануне в Исландии обновился абсолютный рекорд тепла всего ноября – на метеостанции в районе Квискер температура поднялась до +23,8°! Примерно столько же вчера зафиксировали термометры в египетской Александрии. Напор Атлантики был настолько мощным, что из рек, текущих с горных хребтов к фьордам, буквально выдувало воду.

Конечно, по дороге в Россию атлантический воздух успеет порядком остыть, но из-за высокой скорости распространения этого потока запасов тепла будет достаточно, чтобы согреть большую часть Русской равнины. Аномальные оттепели начнут пробиваться в регион уже в субботу, а максимального размаха достигнут в воскресенье. В результате положительные дневные температуры будут наблюдаться на Кольском полуострове, большей части Урала и даже западе Югры. В южных широтах Русской равнины после полудня воздух прогреется до +9…+14°, а в средней полосе и на Северо-Западе столбики термометров покажут вполне октябрьские +4…+9°.

В Белёве уже с завтрашнего дня потеплеет до +3…+4°, а слабые осадки перейдут в дожди. А в воскресенье, когда погода в мегаполисе ненадолго наладится, солнце прогреет воздух до +7°, это почти на 6° теплее, чем положено в это время года по климату.

Источник

Читайте также

Что год наставший нам готовит?: прогноз от «главного по погоде»

  • 12 января 2026 18:00

О том, какая погода ждёт белёвцев в ближайшее время, а также о предварительных прогнозах на весь год рассказал "Российской газете" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать далее

Сильный ветер сегодня предвещает обильный урожай

  • 04 января 2026 12:00

В народной традиции 5 января известно как Федулов день. В этот период было принято заканчивать все приготовления к предстоящим праздничным торжествам, а также приводить жилище в порядок, поскольку любые работы по уборке дома на следующий день, в канун Рождества, считались нежелательными.

Читать далее

Белёвцам рассказали о погоде в январе

  • 01 января 2026 18:00

Русская зима с каждым днём набирает темп, и к концу года полностью восстановила свой статус по всем метеорологическим и гидрологическим параметрам.

Читать далее

Лента новостей

Ждёт ли белёвцев подъём заболеваемости гриппом в конце января?
  • 18:00
Белёвцам рассказали, как не переохладиться на улице и правильно согреться
  • 17:00
В Тульской области пресечена деятельность по сокрытию денежных средств организации
  • 16:55
Белёвские школьники готовятся стать зоозащитниками
  • 16:00
В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»
  • 15:53
Дмитрий Миляев рассказал о новой мере поддержки для многодетных и студенческих семей
  • 15:47
Белёвским школьникам дали советы, как облегчить третью четверть
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

4.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

5.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.