Главное
Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
Обменяй сигарету на конфету
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Гидрометцентр пообещал белёвцам зиму без сильных морозов

Гидрометцентр пообещал белёвцам зиму без сильных морозов

  • 14.11.2024 18:00
Гидрометцентр пообещал белёвцам зиму без сильных морозов
фото: ИА Регион 71

В столичном регионе, по данным Московского метеобюро, предстоящая зима обещает быть теплой. Температура выше климатической нормы продержится до марта. Морозов не ожидается ни до конца ноября, ни в декабре. Похолодания возможны лишь в отдельные дни. В целом и по стране сильных холодов ожидать не приходится.

Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, в центре, на севере европейской территории, в Поволжье, на Урале и в Западной Сибири в ближайшие дни будет ветрено. Но довольно тепло и с небольшими осадками в виде дождя и снега.

"Будет очередная попытка прихода зимы. Но она не увенчается успехом. Выпавший снег растает", - уточнила синоптик. К концу недели дневные температуры в центре повысятся до плюс 3 - 8 градусов. Морозно будет лишь на юге Сибири - до Прибайкалья, где температура по ночам начнет понижаться до минус 20 градусов.

Декабрь будет теплее обычного на Урале, в Сибири. Около нормы температура ожидается в Забайкалье, на Дальнем Востоке. Холода возможны лишь на островах Дальнего Востока. В столичном регионе по ночам минус 3 - 8, днем - ноль - минус 5 градусов. В отдельные дни возможны понижения температуры ночью до минус 15, днем - до минус 10 градусов.

В январе на северо-западе и севере будет прохладнее обычного. Также могут нагрянуть морозы в центральные и южные районы Красноярского края, Иркутскую область и Забайкалье. По ночам там вполне вероятны 40-градусные морозы. А дневные температуры составят минус 30 - 35 градусов. В центре и Москве в январе могут тоже быть периоды с холодной погодой, когда ночные температуры станут понижаться до минус 15 градусов. Возможны и более серьезные холода - до минус 22 градусов. Днем воздух не будет прогреваться выше 10-градусной отметки со знаком минус.

Последний зимний месяц, февраль, не порадует оттепелями северо-запад и север европейской территории. Зато на большей части страны температурный фон окажется мягким. А теплее обычного окончание зимы прогнозируется в Красноярском крае.

В столичном регионе в феврале 2025 года по ночам температура может понижаться до минус 10 - 12 градусов. Днем преимущественно слабый минус - 1 - минус 6 градусов. В отдельные дни возможны похолодания.

В декабре месячная норма осадков в столичном регионе может быть превышена почти на 20%. В феврале и марте, месяцах с наименьшим количеством осадков в году, их выпадет в пределах нормы.

Источник

Читайте также

Роман Вильфанд пообещал белёвцам тёплую погоду до конца ноября

  • 20 ноября 2025 18:00

До конца ноября температура воздуха в центральных областях России будет превышать климатическую норму на 2-4 градуса. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет "Российская газета".

Читать далее

Синоптик опроверг вероятность аномально холодной зимы

  • 19 ноября 2025 18:00

Аномально холодная зима в России не ожидается. Температура воздуха действительно будет ниже, чем в аналогичный период прошлого года, однако об аномалиях говорить нельзя. Об этом «Известиям» 18 ноября рассказал начальник отдела управления в кризисных ситуациях Росгидромета Анатолий Цыганков.

Читать далее

Синоптик рассказал, когда в Белёв придет настоящая зима

  • 17 ноября 2025 18:00

Метеорологическая зима придет в Центральную Россию только с наступлением календарной зимы, до конца осени устойчивого перехода температуры через 0 в сторону отрицательных значений не ожидается, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать далее

Лента новостей

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
  • 14:00
Обменяй сигарету на конфету
  • 13:00
Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!
  • 12:00
Профессия – детский доктор
  • 11:00
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
  • 10:00
Сегодня погода в Белёве днем будет пасмурная, кратковременный снег
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

3.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

4.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

5.

Женщина лишилась автомобиля за «пьяную» езду по Белёву
  • 13:00 31 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.