Главное
Итоги недели
В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
Возродим живое общение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Анонсы
  3. Злоумышленники стали убеждать жертв установить фальшивую «Яндекс Музыку»

Злоумышленники стали убеждать жертв установить фальшивую «Яндекс Музыку»

  • 11.11.2024 13:00
Злоумышленники стали убеждать жертв установить фальшивую «Яндекс Музыку»
Изображение создано с помощью нейросети Кандинский

Сообщения приходят через популярные мессенджеры (WhatsApp, Telegram, Viber) и социальные сети от персоны из списка контактов.

В них киберпреступники предлагают скачать приложение «Яндекс Музыка», где якобы «бесплатно дадут подписку».

К настоящему приложению «Яндекс Музыка» этот файл отношения не имеет. Под маской сервиса скрыта троянская программа, которая позволяет злоумышленнику получить полный доступ к мобильному устройству.

Избежать заражения устройства помогут следующие меры:

Не скачивайте приложения из сторонних источников, пользуйтесь только официальными магазинами производителя, Google Play и App Store;

Установите антивирус на телефон и компьютер – он защитит от загрузки вредоносных файлов и предупредит о попытке перехода по подозрительной ссылке;

Не доверяйте просьбам установить какое-либо приложение, перейти по ссылке или прислать код, даже если они поступают от знакомых или близких;

Свяжитесь с человеком через другой канал коммуникации (например, через email или по телефону, а не через мессенджер), и уточните, не украден ли его аккаунт.

Источник

Читайте также

Итоги недели

  • 01 февраля 2026 21:16

Друзья, подходит к концу очередная рабочая неделя. И завершился второй зимний месяц - снежный, с настоящими морозами.

Читать далее

Туляки могут принять участие в IV Межрегиональном конкурсе «Лучший специалист по персоналу – 2026»

  • 23 января 2026 13:26

С 5 февраля стартует прием заявок на IV Межрегиональный конкурс «Лучший специалист по персоналу – 2026». Подать заявку можно до 2 февраля 2026 года, участие бесплатное.

Читать далее

Какая погода ждёт белёвцев в четверг

  • 22 января 2026 09:00

Бодрое утро, Белёв! Сегодня в нашем городе по прогнозам синоптиков в течение всего дня ожидается прохладная пасмурная погода без осадков.

Читать далее

Лента новостей

Итоги недели
  • 21:16
В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
  • 16:42
Возродим живое общение
  • 16:01
Работает информационно-консультативная телефонная служба Управления социальной защиты населения Тульской области
  • 15:00
Хозяюшки из добровольческих объединений готовят сублимированную еду для бойцов СВО
  • 14:00
Белёвский музей
  • 13:00
Герой РФ Александр Бойков: Мы хотим помочь каждому
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

2.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

3.

Любимый праздник ее жизни
  • 11:00 25 января 2026

4.

Сегодня в Белеве пасмурно и снег
  • 09:00 07 января 2026

5.

Неблагоприятные погодные условия! Будьте осторожны!
  • 11:02 09 января 2026

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.