Главное
Кому из белёвцев с 1 января повысят пенсию
Наталья Егорова: Благодаря помощи земляков наши защитники продолжают бороться за безопасность Родины
Начните готовиться к Рождеству: приметы на 20 декабря
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ольга Силкина: Бойцам СВО нужны наши тепло и поддержка

Ольга Силкина: Бойцам СВО нужны наши тепло и поддержка

  • 04.11.2024 12:00
Ольга Силкина: Бойцам СВО нужны наши тепло и поддержка

В Киреевском районном краеведческом музее имени А. Н. Куприна прошел мастер-класс по росписи имбирных пряников, в котором приняли участие активисты «Движения Первых». Все кондитерские изделия, изготовленные школьниками, отправятся бойцам за ленточку в составе гуманитарного груза.

Председатель «Движения первых» Киреевского района Ольга Силкина поделилась мнением о важности проведения таких мероприятий.

- У этого мастер-класса, безусловно, патриотическая направленность. Такие мероприятия важны для нашей Родины, особенно в это трудное время, когда ребята защищают интересы страны в зоне специальной военной операции. Именно сегодня военнослужащим нужны наше тепло, поддержка и забота. Всё это ребята из «Движения Первых» вложили в пряники, которые отправятся на передовую», - рассказала она.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117

 

Читайте также

Кому из белёвцев с 1 января повысят пенсию

  • 20 декабря 2025 12:00

С 1 января 2026 года повышение пенсий коснется пожилых россиян, которым в декабре исполнилось 80 лет, а также тех, кто получил инвалидность I группы. Об этом 19 декабря рассказал член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин.

Читать далее

АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»

  • 19 декабря 2025 21:12

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным».

Читать далее

Владимир Корыстов: «Президент дышит с нами одним воздухом»

  • 19 декабря 2025 18:33

#ИтогиГода Глава муниципального образования город Белёв Владимир Корыстов прокомментировал "Итоги года" с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Читать далее

Лента новостей

Кому из белёвцев с 1 января повысят пенсию
  • 12:00
Наталья Егорова: Благодаря помощи земляков наши защитники продолжают бороться за безопасность Родины
  • 11:30
Начните готовиться к Рождеству: приметы на 20 декабря
  • 11:00
Дмитрий Миляев: Выражаю вам глубокую признательность за самоотверженный труд и верность призванию
  • 10:42
В Белёвском районе стартовал конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС
  • 10:00
О погоде в Белёве сегодня
  • 09:00
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
  • 21:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

3.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

4.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

5.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.