Главное
В Болото готовятся встретить Старый новый год
В Ясной Поляне открывается медиашкола для учеников 8-9 классов
Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО адаптироваться к мирной жизни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Николай Воробьёв: «Жабынский монастырь - это наша история, наши корни, гордость и духовная опора Тульской земли»

Николай Воробьёв: «Жабынский монастырь - это наша история, наши корни, гордость и духовная опора Тульской земли»

  • 31.10.2024 16:00
Николай Воробьёв: «Жабынский монастырь - это наша история, наши корни, гордость и духовная опора Тульской земли»

Накануне сенатор Российской Федерации, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьёв посетил с рабочим визитом Белёвский район.

Вместе с ним в поездке принял участие заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Олег Иванов.

В Белеве парламентарии ознакомились с ходом выполнения работ по реконструкции ограждения центрального городского кладбища при Свято-Троицком кафедральном соборе. Прихожане очень просили благоустроить это место, и сегодня основные работы по возведению новой ограды уже завершаются.

Побывали единороссы и в Белёвском психоневрологическом интернате – с коллективом этого учреждения Николай Воробьев дружит много лет, стараясь помогать всем возможным. 

«Здесь работают замечательные люди, с добрым сердцем и душой, и потому подопечные чувствуют себя комфортно, они окружены заботой и человеческим теплом, – сказал Николай Юрьевич. – Для занятий физкультурой и реабилитации больных людей руководство интерната просило помочь с установкой специального уличного спортивного оборудования. И эта помощь была оказана. Теперь на территории интерната есть тренажеры для мышц ног, пресса, другой необходимый инвентарь».

В поселке Бобрики руководители регионального отделения «Единой России» посетили модульный Дом культуры, где тоже сделано немало для досуга и творчества местных жителей. В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» запланировано пополнить здешний библиотечный фонд и передать в ДК полное издание трудов уроженца белевской земли, протоиерея Михаила Бурцева – незаурядного педагога, краеведа, просветителя, библиофила и археолога. Его мысли, исследования необходимо изучать для духовного становления, для нравственного осознания жизни. 

Также по традиции Николай Воробьев посетил Свято-Введенский Макарьевский Жабынский мужской монастырь. Здесь пообщался с настоятелем, поклонился святыням, поговорил о нуждах обители. 

«Безусловно, продолжу помогать монастырю – это наша история, наши корни, гордость и духовная опора Тульской земли», – сказал Николай Юрьевич. 

Читайте также

В Болото готовятся встретить Старый новый год

  • 12 января 2026 13:00

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. С 13 на 14 января ежегодно совершается маленькое чудо — Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием — Старый новый год.

Читать далее

Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества

  • 12 января 2026 11:45

Здесь участники специальной военной операции и их родные и близкие могут получить медико-психологическую помощь.

Читать далее

Как белёвцам не замерзнуть на долгой прогулке

  • 11 января 2026 14:00

Такие мероприятия – это не просто развлечение. Они развивают у детей ловкость, выносливость, быстроту реакции и, конечно же, навыки плавания. Кроме того, они учат работать в команде, поддерживать друг друга и радоваться не только своим победам, но и успехам товарищей.

Читать далее

Лента новостей

В Болото готовятся встретить Старый новый год
  • 13:00
В Ясной Поляне открывается медиашкола для учеников 8-9 классов
  • 12:54
Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО адаптироваться к мирной жизни
  • 12:30
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 12:05
«Налетай, не скупись!»: белёвцам рассказали, сколько на теневом рынке стоят их похищенные аккаунты
  • 12:00
Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества
  • 11:45
Андрей Дубровский поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником
  • 11:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

4.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

5.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.