Главное
Мошенники завлекают белёвцев фейковыми путёвками
Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления
Тульская область будет отмечать День семей защитников Отечества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Николай Воробьёв: «Жабынский монастырь - это наша история, наши корни, гордость и духовная опора Тульской земли»

Николай Воробьёв: «Жабынский монастырь - это наша история, наши корни, гордость и духовная опора Тульской земли»

  • 31.10.2024 16:00
Николай Воробьёв: «Жабынский монастырь - это наша история, наши корни, гордость и духовная опора Тульской земли»

Накануне сенатор Российской Федерации, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьёв посетил с рабочим визитом Белёвский район.

Вместе с ним в поездке принял участие заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Олег Иванов.

В Белеве парламентарии ознакомились с ходом выполнения работ по реконструкции ограждения центрального городского кладбища при Свято-Троицком кафедральном соборе. Прихожане очень просили благоустроить это место, и сегодня основные работы по возведению новой ограды уже завершаются.

Побывали единороссы и в Белёвском психоневрологическом интернате – с коллективом этого учреждения Николай Воробьев дружит много лет, стараясь помогать всем возможным. 

«Здесь работают замечательные люди, с добрым сердцем и душой, и потому подопечные чувствуют себя комфортно, они окружены заботой и человеческим теплом, – сказал Николай Юрьевич. – Для занятий физкультурой и реабилитации больных людей руководство интерната просило помочь с установкой специального уличного спортивного оборудования. И эта помощь была оказана. Теперь на территории интерната есть тренажеры для мышц ног, пресса, другой необходимый инвентарь».

В поселке Бобрики руководители регионального отделения «Единой России» посетили модульный Дом культуры, где тоже сделано немало для досуга и творчества местных жителей. В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» запланировано пополнить здешний библиотечный фонд и передать в ДК полное издание трудов уроженца белевской земли, протоиерея Михаила Бурцева – незаурядного педагога, краеведа, просветителя, библиофила и археолога. Его мысли, исследования необходимо изучать для духовного становления, для нравственного осознания жизни. 

Также по традиции Николай Воробьев посетил Свято-Введенский Макарьевский Жабынский мужской монастырь. Здесь пообщался с настоятелем, поклонился святыням, поговорил о нуждах обители. 

«Безусловно, продолжу помогать монастырю – это наша история, наши корни, гордость и духовная опора Тульской земли», – сказал Николай Юрьевич. 

Читайте также

Тульская область будет отмечать День семей защитников Отечества

  • 28 ноября 2025 17:43

Об этом глава нашего региона Дмитрий Миляев написал в своем канале MAX. "Сегодня подписал Закон Тульской области, устанавливающий в регионе праздничный день, — День семей защитников Отечества. Ежегодная дата празднования — 7 февраля. Он направлен на признание заслуг членов семьи военнослужащих, дань уважения их поддержки и заботе", - написано в канале Дмитрия Миляева.

Читать далее

В белёвской школе соорудили специальный каркас для плетения маскировочных сетей

  • 28 ноября 2025 16:00

В преддверии праздника Дня Героев Отечества в белёвской школе №3 проходит акция «Нашим героям», в которой принимают участие ученики всех возрастов.

Читать далее

В Тульской области проверят систему оповещения населения

  • 28 ноября 2025 14:31

1 декабря в 16.00 будет осуществляться проверка работоспособности системы оповещения населения в г. Тула и Тульской области. Проверка носит технический характер и направлена на повышение качества работы системы.

Читать далее

Лента новостей

Мошенники завлекают белёвцев фейковыми путёвками
  • 18:00
Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления
  • 17:52
Тульская область будет отмечать День семей защитников Отечества
  • 17:43
Выставка работ юных художников Белёва ко Дню матери
  • 17:00
В День матери Ассоциация «СМО Тульской области» расскажет о заботливых мамах - муниципальных служащих
  • 16:00
В белёвской школе соорудили специальный каркас для плетения маскировочных сетей
  • 16:00
Благодаря вмешательству прокуратуры в Тульской области обновлена детская площадка
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Женщина лишилась автомобиля за «пьяную» езду по Белёву
  • 13:00 31 октября 2025

3.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

4.

В Белёве подвели итоги большого осеннего субботника
  • 13:00 29 октября 2025

5.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.