Главное
В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности
В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
Гости Белёва - туристы из Подольска
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Правительство Тульской области продолжит сотрудничество с региональным отделением РВИО

Правительство Тульской области продолжит сотрудничество с региональным отделением РВИО

  • 31.10.2024 12:00
Правительство Тульской области продолжит сотрудничество с региональным отделением РВИО
Фото: портал Правительства Тульской области

В Туле прошла отчётная конференция Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО).

От лица губернатора Дмитрия Миляева участников конференции приветствовала министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Российское военно-историческое общество — это пример эффективного взаимодействия государства и общества в лице представителей общественных организаций, бизнеса, промышленности, политических и религиозных сообществ в сохранении исторической памяти и патриотическом воспитании молодёжи. РВИО активно поддерживает наших бойцов, волонтёров и поисковые движения, организует военно-исторические лагеря и тематические фестивали, многое делает для сохранения объектов культурного наследия и ведёт серьёзную работу по патриотическому воспитанию», — отметила министр.

Региональное отделение РВИО — одно из самых многочисленных в России. В его состав входит более 1500 человек из Тульской области. Это представители власти, бизнеса, промышленности, образования и культуры, а также общественных организаций.

За последние три года тульское РВИО провело более тысячи военно-патриотических мероприятий. Среди них — всероссийские уроки мужества с участием школьников и студентов из более чем 70 регионов страны, ежегодная акция «Поезд памяти», фестивали военно-исторической реконструкции, молодёжный форум «Пересвет». Также РВИО организовало производство документальных фильмов о подвиге туляков под Могилёвом летом 1941 года, подвиге пионеров и комсомольцев — героев обороны Тулы, подвиге политрука Астахова и других.

Для сохранения исторической памяти за три года в регионе создано и открыто более 20 военно-мемориальных комплексов, памятников и мемориальных досок, посвящённых событиям и героям военной истории России и Тульской области. Один из самых посещаемых мемориалов — военно-мемориальный комплекс «Бронепоезд № 16» в парке «Патриот». Кроме того, тульское отделение РВИО активно поддерживает поисковое движение и продолжает работу в рамках проекта «Без срока давности».

Многие мероприятия проводятся совместно с правительством Тульской области. Сотрудничество будет продолжено.

Читайте также

Тульская область будет развивать кадровый потенциал при поддержке ВНИИ труда

  • 18 ноября 2025 14:35

18 ноября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и и.о. генерального директора ВНИИ труда Минтруда России Владимир Смирнов подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на укрепление взаимодействия в сфере социально-экономического развития региона, повышение его кадрового потенциала, а также увеличение возможностей для самореализации, профессиональной ориентации и занятости жителей Тульской области.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения Георгиевского знамени 39-му отдельному гвардейско

  • 18 ноября 2025 12:22

18 ноября в 51-м полку 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии состоялась торжественная церемония вручения Георгиевского знамени 39-му отдельному гвардейскому медицинскому отряду.

Читать далее

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки на новые территории

  • 17 ноября 2025 15:41

17 ноября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсуждались итоги рабочей поездки на новые территории.

Читать далее

Лента новостей

В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности
  • 16:34
В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
  • 16:11
Гости Белёва - туристы из Подольска
  • 16:00
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
  • 15:55
Белёвские школьники будут есть больше рыбных продуктов?
  • 15:00
После вмешательства прокуратуры города Щекино организован спил сухостойных деревьев
  • 14:55
Тульская область будет развивать кадровый потенциал при поддержке ВНИИ труда
  • 14:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.