В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности
19 января на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили торговое обслуживание сельских населенных пунктов.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл встречу с Сергеем Гаубэ, генеральным директором ООО «Инновационное предприятие Нова», и Русланом Пулинцом, бенефициаром ООО «Баухим».
С октября 2020 года на территории опережающего развития «Алексин» реализуется инвестиционный проект компании «Инновационное предприятие Нова». Предприятие будет производить товары из пластика и металла, включая комплектующие для систем контроля уровня сахара в крови, детские товары и другую продукцию промышленного и бытового назначения.
«Проект предполагает инвестирование в размере 320 миллионов рублей и создание 99 рабочих мест. Завод предприятия «Нова» уже построен, сейчас ведутся пусконаладочные работы», — отметил Дмитрий Миляев.
Сергей Гаубэ рассказал о сроках запуска производства и поделился планами по реализации нового инвестиционного проекта — гостиничного комплекса в деревне Верхний Суходол Алексинского района. В настоящее время «Нова» проводит предпроектные работы.
В конце 2023 года с компанией «Баухим» было подписано соглашение о реализации проекта по созданию производства материалов для технической изоляции. Предприятие будет расположено в особой экономической зоне «Узловая».
«Объём инвестиций составит около 1 миллиарда рублей. Планируется создание 60 рабочих мест. За счёт региона компания «Баухим» будет обеспечена всей необходимой инфраструктурой», — подчеркнул глава региона.
Руслан Пулинец рассказал о ходе строительства предприятия и отметил, что оно будет производить до 4 миллионов квадратных метров профилированных мембран и до 440 тысяч кубических метров пенополистирола в год.
Дмитрий Миляев заявил, что инвесторам будет оказана всесторонняя поддержка для успешной реализации проектов. По его словам, развитие преференциальных территорий и создание благоприятных условий для бизнеса являются приоритетными направлениями работы правительства области.
19 января на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили торговое обслуживание сельских населенных пунктов.
Напоминаю о том, что список официальных мест для крещенских купаний опубликован здесь. (https://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/vse_novosti/5672404 )
Завершены демонтажные работы. В настоящее время ведется устройство покрытий.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

