Главное
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
Белевские умельцы продолжают творить чудеса из глины
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Преданность своему делу, грамотное планирование, технологии: что еще является залогом успешного дела

Преданность своему делу, грамотное планирование, технологии: что еще является залогом успешного дела

  • 11.10.2024 16:37
Преданность своему делу, грамотное планирование, технологии: что еще является залогом успешного дела
ФОТО предоставлены АО «Россельхозбанк»

В первое воскресенье октября, когда закончилась самая горячая страда, собран урожай и можно уже начинать «считать цыплят», все, кто трудится в сфере АПК отмечают свой профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сельское хозяйство сегодня сильно отличается от представлений о нем как о традиционном консервативном производстве - сегодня это передовая отрасль экономики, здесь применяются новейшие научные разработки, внедряются высокие технологии.  Труд на селе всегда был почетным, сегодня работа в сфере АПК – престижна, востребована и перспективна.

О том, что же является основой стабильной работы и успеха в отрасли АПК нам рассказали тульский фермеры, выпускники образовательного проекта Россельхолзбанка «Школа фермера».

Алексей Сапов, пчеловод в третьем поколении. Вот что он рассказал о своем деле: «Залог успеха в сельском хозяйстве – это не просто удача и хороший урожай (ну в моем случае сбор меда)! Есть несколько факторов, но которых строится успех:

 

- страсть и преданность своему делу. Без любви к тому, что ты делаешь, эффективно работать очень сложно, а если это дело – семейное, то обязательно еще и совместное видение и  подходы к работе;

- финансовая устойчивость – при всем энтузиазме и любви к своему делу, важно управление финансами, грамотное планирование бюджета, учет доходов и расходов, определенные шаги по снижению рисков;

- обязательно нужно следить за современными трендами, по возможности внедрять новые технологии, это помогает упростить работу и улучшить процессы;

- основное внимание – к качеству продукции и соблюдению экологических стандартов. Мы ценим своих покупателей и оцениваем свою продукцию по этим параметрам на каждом этапе производства.

А самое главное – это трудолюбие. Сельское хозяйство требует много труда, терпения и заботы, а при правильном подходе можно получать не только доход, но и удовольствие от любимой работы».

Ирина Ульянова известна как заслуженный предприниматель Тульской области и ведущая программы о садоводстве на местном телевидении.

«Любое дело нужно делать качественно, добросовестно и с любовью, - рассказывает Ирина Владимировна, - с любовью к людям, к природе, к тем, кто будет пользоваться результатами нашего труда. Выращивая наши саженцы мы, прежде всего, представляем, что они несут людям витамины, здоровье, благополучный здоровый ухоженный сад. Мы уверены -насколько мы заложили в каждый продукт нашей заботы и любви, столько пользы он принесет нашим покупателям. Сейчас мы профессионально подошли к теме органического земледелия, стремимся как можно меньше применять минеральных удобрений, сохранять плодородие почв, сохранять здоровье нации. Может быть это громкие слова, но на своем участке работы мы обеспечивает то, что можем - наши покупатель получают чистые, не отягощенные химией саженцы.

Важная составляющая успеха и благополучия в любом деле – забота и коллективе. Я горжусь тем, что мы стали с нашими сотрудниками, можно сказать, семьей. Костяк коллектива работает вместе уже 25 лет. Мы стараемся беречь и заботится о своих сотрудниках, растить достойную смену. А еще мы для себя решили, что обязательно нужно «отдавать десятину» - помогать тем, кто уже или еще не может о себе позаботится – это дети и наши старики и пенсионеры. Если каждый в меру сил будет помогать хотя бы одному нуждающемуся человеку – всем от этого будет лучше.

Павел Ляпин занимается овцеводством и возглавляет сельскохозяйственный кооператив в Веневском районе: «Для успеха в сельском хозяйстве нужно понимать три вещи:

- АПК – это серьезная отрасль, требующая значительных знаний и подготовки. В деле любого масштаба – важна хорошая теоретическая подготовка, постоянная актуализация знаний.

- Практический опыт. Прежде чем начать свое дело в сельском хозяйстве,  желательно несколько лет пройти практику в уже работающем хозяйстве, помощником, кем угодно, чтобы понять нюансы сельхозпроизводства, которых немало!

- а для руководителя как сельхозпредприятия, так и небольшого фермерского хозяйства самое важное – работать самому, опираться на свои силы, принимать деятельное участие во всех процессах, на всех этапах сельскохозяйственного производства».

Михал Зубков, глава пасеки в Алекс инском районе сейчас не только обеспечивает своих покупателей медом, но и занялся агротуризмом.

«Для себя я определил три главные составляющие успеха, - делится Михаил Григорьевич, -  семья – это действительно надежная опора и поддержка в любой ситуации;

- трудолюбие – в сельском хозяйстве, которое требует постоянного присутствия, вовлеченности без него сложно, даже невозможно добиться каких-либо результатов;

Семен Яблоновский, руководитель хозяйства которое производит молочную продукцию и крафтовые сыры, отметил, что «Залог успеха – никогда не опускать руки, трудиться, а еще – надежные люди в команде».

Алёна Боронина производит фруктовые и овощные снеки и полезные сладости:

«Для меня главное – качество продукции, качество перерабатываемого.  Желательно четкое планирование, поэтапно идти небольшими шагами к своей цели. Чистота и порядок - по-другому в нашем деле просто опасно. Ну и самое главное - нужно иметь огромное желание   заниматься своим делом, любить свой продукт, свое дело «гореть» им – любить свой продукт.

Таким образом, основой успешного и эффективного дела в сфере сельского хозяйства по мнению всех наших фермеров, все-таки, является трудолюбие и любовь - любовь к своему делу, к природе, к людям. И мы чувствуем это, когда садимся за семейный обед или ужин, отрезаем ломоть хлеба, наливаем стакан молока или берем из корзины свежие ягоды. Спасибо нашим фермерам за их труд, за то, что у нас на столах всегда есть качественная и натуральная еда! С праздником! Процветания, благополучия и благоприятной погоды!

Читайте также

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

  • 26 декабря 2025 14:15

МегаФон обновляет позиционирование: сохраняя на протяжении многих лет статус оператора №1 по скорости и покрытию, компания выходит на принципиально новый уровень взаимоотношений с клиентом, в основе которого — доверие и ответственность. Обновлённый подход оператор раскрыл вместе с российским актёром Александром Петровым.

Читать далее

«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»

  • 26 декабря 2025 11:29

«Ростелеком» инвестировал в компанию — агрегатора рабочих специальностей, предоставляющую сервис платформенной занятости «Рабочие Руки», получив в ней миноритарную долю. «Рабочие Руки» — один из лидеров российского рынка предоставления временных исполнителей. Сделка расширит портфель цифровых решений «Ростелекома» для клиентов и укрепит позиции компаний на рынке цифровых платформ. Инвестор ранней стадии — Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), владевший 14,82% бизнеса, продал часть своей доли

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков

  • 26 декабря 2025 10:20

С начала года филиалом «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» выявлена и пресечена деятельность четырех интернет-сайтов, занимающихся продажей устройств для искажения показаний электросчетчиков и осуществления безучетного потребления электроэнергии.

Читать далее

Лента новостей

Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 14:00
Белевские умельцы продолжают творить чудеса из глины
  • 13:00
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 12:00
Участники Движения Первых поздравили белевцев с наступающим праздником
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил спасателей с профессиональным праздником
  • 10:17
Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
  • 10:00
Сегодня днем погода в Белеве будет пасмурная, без осадков
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:00 07 декабря 2025

4.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

5.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.