Белёвских школьников познакомили с сокровищами Государственной Третьяковской галереи
В ходе "Разговоров о важном" в белёвской школе №1 прошёл музейный урок, приуроченный к 170-летию Государственной Третьяковской галереи.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко отметила, что в регионе выстроена эффективная система организации школьного питания.
«Повышение качества питания достигается с помощью постоянного мониторинга и с учетом обратной связи от учеников и их родителей», - отметила Оксана Осташко.
Она рассказала, что с 1 сентября этого года во всех школах региона внедрено обновленное единое примерное двухнедельное цикличное меню для учеников 7-11 лет. Меню разработано с учетом пожеланий родителей, общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка и согласовано с Роспотребнадзором.
Заместитель руководителя Федерального центра мониторинга питания обучающихся Министерства просвещения РФ Михаил Иванов подчеркнул, что Тульская область имеет положительный опыт в организации школьного питания и по некоторым критериям занимает позиции выше средних по России. Он отметил, что регион является передовым в вопросе внедрения современных инструментов мониторинга. Так, в 2023 году в Тульской области был создан Региональный центр мониторинга питания обучающихся.
В рамках форума было подписано соглашение с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся Министерства просвещения РФ о проведении в регионе масштабного опроса родителей и школьников по удовлетворенности школьным питанием.
По итогам форума были приняты решения о внедрении Единого регионального стандарта оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов, об открытости процесса организации питания и др.
В ходе "Разговоров о важном" в белёвской школе №1 прошёл музейный урок, приуроченный к 170-летию Государственной Третьяковской галереи.
В Будоговищенской школе «Центром дополнительного образования детей» был организован региональный открытый урок на тему: «Дроппы: легкие деньги или тяжелые последствия».
В рамках Недели математики и информатики в белёвской школе №3 прошла захватывающая интеллектуальная «Своя игра» для учеников 7–9 классов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

