Главное
Дмитрий Миляев - журналистам: «Именно вы формируете общественное мнение и настроение жителей»
Где в Белёвском районе не будет света в среду
«Это ещё не предзимье!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Галина Алешина: Вместе победим!

Галина Алешина: Вместе победим!

  • 11.09.2024 09:45
Галина Алешина: Вместе победим!

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина поблагодарила за труд щекинских волонтеров СВО.

Волонтерская группа «Помощь нашим» работает в Щекине уже почти два года. За это время количество ее участников значительно увеличилось. К поддержке бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции, подключились люди самого разного возраста и профессий: молодежь и пенсионеры, врачи и учителя, предприниматели, домохозяйки и многие-многие другие жители города.

– Наши воины в зоне СВО выполняют важнейшие задачи. Заключая контракт, вставая на защиту интересов Родины, герои могут быть уверены в надежной поддержке земляков. Тысячи людей, буквально от мала до велика участвуют в этой работе: изготавливают маскировочные сети и костюмы, собирают по заявкам бойцов адресные посылки. Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться значительным количеством мер поддержки, установленных как на федеральном, так и на региональном уровне. Это единство фронта и тыла сегодня очень важно. Вместе победим! – подчеркнула Галина Алешина.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – единовременная денежная выплата на догазификацию домовладений в полном размере расходов, в том числе на покупку газового оборудования и пусконаладочные работы. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/  

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев - журналистам: «Именно вы формируете общественное мнение и настроение жителей»

  • 14 октября 2025 21:50

14 октября губернатор Тульской области Дмитрий Миляев впервые провел встречу в формате открытого диалога с руководителями и представителями средств массовой информации региона. Губернатор ответил на вопросы журналистов, касающиеся развития экономики, спорта, ЖКХ, дорожного хозяйства, туризма и подготовки рабочих кадров.

Читать далее

Компанию в Новомосковске оштрафовали на 1,2 млн рублей за взятку за вывоз мусора

  • 14 октября 2025 17:38

Прокуратура выявила коррупционное правонарушение, связанное с работой мусорного полигона. В ходе проверки установлено: генеральный директор ООО «Вторпласт» в период с апреля по июнь 2024 года передал взятки на общую сумму 411 тысяч рублей сотрудникам муниципального учреждения «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров».

Читать далее

Подвал в Донском тонет в канализации: прокуратура начала проверку

  • 14 октября 2025 16:23

После публикации в Telegram-канале «ЧП Донской» с тревожным заголовком «Круглогодично течёт канализация, вонь и комары – нормальное состояние для этого подъезда» прокуратура города Донского провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев - журналистам: «Именно вы формируете общественное мнение и настроение жителей»
  • 21:50
Где в Белёвском районе не будет света в среду
  • 19:00
«Это ещё не предзимье!»
  • 18:00
Компанию в Новомосковске оштрафовали на 1,2 млн рублей за взятку за вывоз мусора
  • 17:38
Белёвцы поднялись на пьедестал соревнований допризывной молодёжи
  • 17:00
Подвал в Донском тонет в канализации: прокуратура начала проверку
  • 16:23
Туляков приглашают на онлайн-зачет по финансовой грамотности
  • 16:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Наталья Чистякова
  • 10:00 04 октября 2025

2.

Главный капитал предприятия
  • 11:00 28 сентября 2025

3.

Учитель - это больше, чем профессия, учитель - это призвание
  • 14:31 02 октября 2025

4.

Дорогие коллеги, ветераны производства, друзья! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!
  • 10:00 28 сентября 2025

5.

Авария в Богданово
  • 15:31 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.