В Тульской области полномочия по проведению выборов в муниципальных округах возложили на территориал
20 июня, состоялось 114-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.
Об этом на брифинге в здании регионального правительства сообщил председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.
Он напомнил, что 6,7 и 8 сентября проводились выборы губернатора Тульской области, депутатов Тульской областной Думы, Тульской городской Думы и представительных органов еще 9 муниципалитетов. По данным на 18 часов, явка составила 47,25%. И это больше, чем на региональных выборах прошлых лет.
Явка высокая - это показатель того, что избиратель заинтересован в участии в выборах, отметил Веселов. Лидерами стали Арсеньевский, Воловский, Куркинский, Одоевский, Плавский районы.
В избирательную комиссию поступило всего 1 обращение.
Павел Веселов поблагодарил всех избирателей Тульской области, которые побывали на пунктах для голосования, членов избирательных комиссий Тульской области всех уровней:
«Спасибо всем тулякам, которые пришли на избирательные участки, на дому, по месту нахождения, которые активно голосовали. А также 11 тысячам членов избиркома, которые проводили эти выборы - сейчас они считают бюллетени, им предстоит бессонная ночь», - заметил председатель облизбиркома.
20 июня, состоялось 114-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.
В пятницу, 6 июня, состоялось 112-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области. В рамках повестки было рассмотрено четыре вопроса.
В едином дне голосования 2024 года приняли участие 27 миллионов избирателей, каждый из которых с 6 по 8 сентября отдал предпочтение партиям и кандидатам в более чем 4 тысяч избирательных кампаний. Сентябрьские выборы стали «маркерными» для парламентских партий: во многом, их итоги определяют расстановку сил перед парламентскими выборами 2026 года. Как вы считаете, удалось ли партиям реализовать задуманные стратегии в ЕДГ-2024 и насколько успешно? Каковы перспективы парламентской пятерки партий
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.