Главное
Белёвские школьники изучили Синопскую битву
В Берёзово прошёл Урок доброты
Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. 20 лет колонии на двоих получат ясногорцы за «закладки» в Алексине

20 лет колонии на двоих получат ясногорцы за «закладки» в Алексине

  • 05.08.2024 15:00
20 лет колонии на двоих получат ясногорцы за «закладки» в Алексине
Фото: Регион 71

С учетом позиции прокурора двое жителей региона осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Государственный обвинитель Алексинской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 24 и 48-летнего жителей Ясногорского района.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использование информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

С учетом представленных обвинением в суде доказательств установлено, что в результате оперативно-розыскных мероприятий 12 января 2024 года соучастников задержали сотрудники полиции недалеко от лесного массива на ул. Радбужской г. Алексина, где при них обнаружили и изъяли 20,24 граммов мефедрона.

Кроме этого, в период с 19 по 23 января 2024 сотрудники полиции обнаружили и изъяли закладки с наркотическим средством – производным N-метилэфедрона массой 9,09 граммов, сделанные 24-летним задержанным непосредственно перед задержанием на участках местности, расположенных на ул. Лесной г. Алексина.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил 24-летнего подсудимого к 11 годам лишения свободы, а его 48-летнего сообщника – к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

Житель Белёвского района осуждён условно за хранение взрывчатки и изготовление оружия

  • 16 ноября 2025 16:00

Суворовский межрайонный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении взрывчатых веществ и изготовлении оружия. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы условно.

Читать далее

В Тульской области в суд направлено уголовное дело об организации незаконной миграции на территории

  • 28 октября 2025 12:10

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 лиц в возрасте от 22 до 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 06.07.2016

Читать далее

Белёвские судебные приставы взыскали с гражданки более чем 110 тысяч рублей

  • 18 августа 2025 09:41

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП России, судебные приставы взыскали с гражданки более чем 110 тысяч рублей.

Читать далее

Лента новостей

Белёвские школьники изучили Синопскую битву
  • 14:00
В Берёзово прошёл Урок доброты
  • 13:00
Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу
  • 12:54
Дмитрий Миляев передал икону Георгия Победоносца в дар храму-памятнику в Казани
  • 12:52
Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов СВО адаптивной одеждой
  • 12:50
Белёвцу назначили исправительные работы за повторную пьяную езду
  • 12:30
Андрей Дубровский обратился к жителям региона в связи с Международным днем инвалидов
  • 12:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

4.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.