Главное
Дмитрий Миляев вошел в состав Президиума Ассоциации юристов России
Где в Белёвском районе завтра отключат электричество
В Тульской области отметили Международный день инвалидов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сергей Сафонов: Десантники были и остаются элитой армии

Сергей Сафонов: Десантники были и остаются элитой армии

  • 04.08.2024 15:00
Сергей Сафонов: Десантники были и остаются элитой армии

Сергей Сафонов: Десантники были и остаются элитой армии

 

Руководитель Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» имени С.А. Матвеева Сергей Сафонов отметил заслуги десантников. 

 

- Десантники были и остаются элитой армии. Военнослужащих ВДВ всегда отличают несгибаемый характер и умение с честью решать все поставленные задачи. Тульские десантники с первых дней специальной военной операции на передовой сражаются за будущее нашей страны. Каждый из них – Герой! – отметил Сергей Сафонов.

 

*** 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

 

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Электронное свидетельство пенсионера белёвцы теперь могут получить на Госуслугах

  • 03 декабря 2025 18:00

Возможность оформить электронное свидетельство пенсионера появилась в рамках жизненной ситуации (ЖС) "Выход на пенсию" на портале госуслуг. Об этом сообщили журналисты ТАСС.

Читать далее

В Тульской области вынесен приговор за призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет

  • 03 декабря 2025 14:55

Государственный обвинитель прокуратуры Привокзального района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Читать далее

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера

  • 03 декабря 2025 14:10

На портале Госуслуг появилась возможность оформить электронное свидетельство пенсионера. Это можно сделать, выбрав жизненную ситуацию «Выход на пенсию». Цифровым документом можно подтвердить статус пенсионера при получении различных льгот, а также скидок, в том числе в торговых сетях, аптеках и музеях, которые участвуют в программах поддержки.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев вошел в состав Президиума Ассоциации юристов России
  • 19:48
Где в Белёвском районе завтра отключат электричество
  • 19:00
В Тульской области отметили Международный день инвалидов
  • 18:16
Электронное свидетельство пенсионера белёвцы теперь могут получить на Госуслугах
  • 18:00
Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00
В Белёве прошёл День борьбы со СПИДом
  • 16:00
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
  • 15:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

4.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.