Главное
Кластеры «Профессионалитета» Тульской области присоединились к Единому дню открытых дверей
Вадим Игонин: Передали бойцам СВО очередную партию гуманитарной помощи
Ученики с. Болото гордятся своей школой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Выплату в 450 тыс. рублей на погашение ипотеки для многодетных продлили на семь лет

Выплату в 450 тыс. рублей на погашение ипотеки для многодетных продлили на семь лет

  • 01.08.2024 14:21
Выплату в 450 тыс. рублей на погашение ипотеки для многодетных продлили на семь лет

Правительство продлило предоставление выплат на погашение ипотеки для многодетных семей еще на семь лет. Об этом говорится в Telegram-канале кабмина.

Семьи, в которых третий или последующие дети родились в период с 1 января 2024 года по 31 декабря 2030 года, смогут получить выплату в размере 450 тыс. рублей и внести ее как платеж по жилищному займу. При этом кредитный договор должен быть заключен до начала июля 2031 года.

«Рассчитываем, что благодаря такой помощи еще больше граждан переедут в новые дома, квартиры, улучшат условия проживания. Поддержка семей, особенно многодетных семей — это всегда приоритет работы Правительства», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Решение принято по поручению Президента.

На выплаты единовременных денежных поощрений матерям-героиням, а также родителям, награждённым орденом «Родительская слава» или медалью этого ордена, будет выделено более 60 млн рублей. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Решение о дополнительном финансировании из резервного фонда кабмина принято в связи с увеличением числа получателей таких выплат.

Из выделенной суммы 30 млн рублей пойдет на денежное поощрение матерям-героиням, 20 млн рублей — награжденным орденом «Родительская слава», 13,2 млн рублей — награжденным медалью этого ордена.

Аналогичное решение было принято Правительством в марте 2024 года. Тогда объем дополнительного финансирования выплат матерям-героиням и родителям, получившим орден и медаль ордена «Родительская слава», составил более 30 млн рублей.

Комментируя принятое решение на заседании Правительства 31 июля, Михаил Мишустин напомнил, что женщины, удостоенные звания «Мать-героиня», получают 1 млн рублей. Мамы и папы, награжденные орденом «Родительская слава», — 500 тыс. рублей, а родители, награжденные медалью этого ордена, — 200 тыс. рублей.

По словам председателя Правительства, в 2024 году выплаты получили 30 женщин, удостоенных звания «Мать-героиня», и более 100 родителей, удостоенных ордена и медали ордена «Родительская слава».

«Как отмечал глава государства, многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии. Важно и дальше делать для их поддержки все необходимое», — подчеркнул Михаил Мишустин.

По указу Президента звание «Мать-героиня» присваивается с 2022 года женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей. Это звание отнесено к высшим государственным званиям, таким как «Герой Российской Федерации» и «Герой Труда Российской Федерации». Орден «Родительская слава» вручается родителям, воспитывающим семь или более детей, а медалью этого ордена награждаются родители, воспитывающие четырех и более детей.

Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства от 1 марта 2024 г. № 492-р.

Источник: Правительство РФ.

Социальная поддержка

Источник

Читайте также

Белёвские школьники совершили «Путешествие в историю книги и библиотеки»

  • 18 октября 2025 17:00

Накануне для учащихся 5 класса школы № 1 сотрудники Белёвской центральной районной библиотеки провели библиотечный урок «Путешествие в историю книги и библиотеки».

Читать далее

В Детской школе искусств открылась выставка творческих работ

  • 18 октября 2025 16:00

В Белёвской детской школе искусств состоялось открытие выставки творческих работ для Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который ежегодно проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Читать далее

«Как это работает?»: бобриковские школьники побывали на экскурсии в библиотеке

  • 18 октября 2025 14:00

Накануне в Бобриковскую сельскую библиотеку пришли первоклассники местной школы на библиотечный урок «Знакомство с библиотекой».

Читать далее

Лента новостей

Кластеры «Профессионалитета» Тульской области присоединились к Единому дню открытых дверей
  • 18:00
Вадим Игонин: Передали бойцам СВО очередную партию гуманитарной помощи
  • 17:00
Ученики с. Болото гордятся своей школой
  • 16:00
Белевцев информируют о графике изменения приема граждан
  • 15:00
Наш народный полк. Волонтер Валентина Глебова
  • 14:03
Боец «Тула»: Каждый, кто находится на передовой, вносит свой вклад в общее дело
  • 14:00
Педагог из Ясногорского района: Всем участника спецоперации желаем крепости духа, сил, здоровья!
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Наталья Чистякова
  • 10:00 04 октября 2025

2.

Главный капитал предприятия
  • 11:00 28 сентября 2025

3.

Учитель - это больше, чем профессия, учитель - это призвание
  • 14:31 02 октября 2025

4.

Дорогие коллеги, ветераны производства, друзья! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!
  • 10:00 28 сентября 2025

5.

Ольга Досова: «Для меня работа с детьми – удовольствие!»
  • 11:00 27 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.