Главное
Белёвские парни готовятся стать призывниками
Ветеран боевых действий: Вместе мы – сила! Победа будет за нами!
Герои нашего времени. Позывной «Пряник»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ирина Рублевская: Детям участников СВО необходимо уделять особое внимание

Ирина Рублевская: Детям участников СВО необходимо уделять особое внимание

  • 22.07.2024 12:30
Ирина Рублевская: Детям участников СВО необходимо уделять особое внимание
.

В деревне Судаково на площадке для многодетных прошел семейный праздник. В числе маленьких гостей на мероприятии присутствовали и дети, чьи отцы находятся в зоне проведения специальной военной операции. Для юных туляков организовали насыщенную развлекательную программу с конкурсами, эстафетами и выступлениями артистов. Ребята получили заряд хорошего настроения.

– Родным и близким наших земляков-участников СВО уделяется особое внимание на всех уровнях: от федерального до муниципального. За каждой семьей закреплен куратор, регулярно расширяется пакет мер социальной поддержки. Но ребятам нужны и положительные эмоции. Мы постоянно организуем разнообразный досуг для мальчишек и девчонок, чьи родители защищают интересы России «за ленточкой». Считаю это обязательным делом для всех неравнодушных людей, нашим долгом перед героями. Бойцы должны быть спокойны за свой тыл и уверены, что их семьи окружены максимальной заботой. Подобные мероприятия помогают укрепить семейные связи и поддержать наших военнослужащих, - сказала депутат Тульской городской Думы Ирина Рублевская.

 ***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)   или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рфили на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117.

 

 

Читайте также

По итогам конкурса создания комфортной городской среды реализовали более 1,1 тыс. проектов!

  • 15 января 2026 12:42

Все проекты меняют жизнь людей к лучшему. Правительство продолжает благоустройство населенных пунктов по всей стране, в том числе малых городов и исторических поселений. Это делается через Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Читать далее

Белёвцам могут увеличить сумму родового сертификата

  • 15 января 2026 12:00

Сумму родового сертификата в России следует увеличить до 33 тысяч рублей, считает председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

Читать далее

После вмешательства прокуратуры бывшим работникам тульской компании выплатили более 4 млн рублей

  • 15 января 2026 11:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращениям 7 бывших работников ООО «ИНЖИНИРИНГ» о невыплате заработной платы, непроведении в день увольнения окончательного расчета провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Белёвские парни готовятся стать призывниками
  • 14:00
Ветеран боевых действий: Вместе мы – сила! Победа будет за нами!
  • 13:30
Герои нашего времени. Позывной «Пряник»
  • 13:03
В Белёве случилось «Волшебство старого Нового года»
  • 13:00
По итогам конкурса создания комфортной городской среды реализовали более 1,1 тыс. проектов!
  • 12:42
В Тульской области стартовала Декларационная кампания 2026 года
  • 12:35
Жена бойца СВО: Мой муж — настоящий герой
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

4.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

5.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.