Главное
Почти 4000 пациентов Тульского онкодиспансера воспользовались медицинским такси
Лето во дворах в деревне Кураково
Белевцам рекомендуют мариновать мясо для шашлыка в сухих винах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Анонсы
  3. Жители Тульской области сдали в банки тонну монет

Жители Тульской области сдали в банки тонну монет

  • 10.07.2024 14:40
Жители Тульской области сдали в банки тонну монет

В Тульской области подвели итоги всероссийской акции «Монетная неделя». Туляки принесли в банки более 237 тыс. монет. Общая сумма их составила 962 тыс. рублей.

Акция проходила с 20 мая по 2 июня. В ней приняли участие 54 отделения коммерческих банков в 22 населенных пунктах региона. Туляки могли принести скопившуюся мелочь и обменять ее на банкноты или зачислить сумму на счет.

Чаще других в банки приносили 10-рублевые монеты – их набралось более 71 тыс. штук. На втором месте – монеты номиналом 1 рубль, их сдали 45 тыс. штук. Также туляки вернули в оборот 38 тыс. десятикопеечных монет, 30 тыс. двухрублевых, 25 тысяч пятирублевых.

«Несмотря на то, что в России монета чеканится в достаточном количестве, многие организации остро нуждаются в ней. Акции по обмену металлических денег помогают тулякам избавиться от скопившейся мелочи и позволяют монете вернуться в экономику и продолжить свою жизнь», – отметила эксперт по денежным знакам тульского отделения Банка России Анна Беловинцева.

Читайте также

Мастер-класс «Кубышка-травница» для белевских пенсионеров

  • 17 июля 2025 17:00

В ходе мероприятия посетители не только познакомились с удивительно полезной тульской куклой, наполненной душистыми травами, но и научились технике её изготовления.

Читать далее

В свет вышел свежий номер «Белевской правды»

  • 17 июля 2025 16:00

Из сегодняшнего выпуска нашей газеты вы узнаете, что в Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»......

Читать далее

Что смогут посетить жители Тульской области в дни проведения Всероссийского конкурса профмастерства

  • 17 июля 2025 13:43

Автопробег, мастер-классы и фильм с Нонной Гришаевой: что смогут посетить жители Тульской области в дни проведения Всероссийского конкурса профмастерства

Читать далее

Лента новостей

Почти 4000 пациентов Тульского онкодиспансера воспользовались медицинским такси
  • 18:00
Лето во дворах в деревне Кураково
  • 17:01
Белевцам рекомендуют мариновать мясо для шашлыка в сухих винах
  • 16:00
Заработал Мамин Бот - первый в России чат-бот по вопросу льгот для родителей
  • 15:00
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 14:55
В Белеве прошел Дорожный марафон
  • 14:00
Тулячке выплатили компенсацию за травму из-за падения наледи с крыши
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

2.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

3.

В Белёве открылся Центр общения старшего поколения
  • 13:00 13 июля 2025

4.

Улица Октябрьская
  • 15:00 28 июня 2025

5.

Белёвским студентам-родителям рассказали о мерах поддержки
  • 10:00 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.