Главное
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
317 лет назад в России появились губернии
Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 18 жителей Тульской области

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 18 жителей Тульской области

  • 09.07.2024 14:51
За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 18 жителей Тульской области

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 18 жителей Тульской области, которые перевели на счета преступников 10,1 млн рублей.

В конце прошлой недели в правоохранительные органы обратилась 74-летняя жительница Суворовского района, которая сообщила, что в середине апреля этого года с ней посредством мессенджера «WhatsApp» связались неизвестные лица. Представившись биржевыми аналитиками, они предложили женщине подработку на т.н. «Система биржевых ставок» с использованием мобильного приложения «WEB Trader».

Находясь под воздействием обмана, надеясь получить дополнительный заработок, она выполняла инструкцию мошенников. Полагая, что они открыли ей брокерский счёт, женщина в период с середины апреля по июль текущего года перевела на него сначала личные сбережения в сумме 218 тыс. рублей, а затем и взятые в кредит денежные средства в размере 600 тыс. рублей.

Спустя 2 месяца игры на «бирже» женщина попыталась обналичить полученную прибыль, а когда не смогла этого сделать, то поняла, что стала жертвой мошенников.    

По её обращению правоохранительными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть! При поступлении подобных звонков не выполняйте требования неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области.

Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.

Читайте также

Житель Белёвского района осуждён условно за хранение взрывчатки и изготовление оружия

  • 16 ноября 2025 16:00

Суворовский межрайонный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении взрывчатых веществ и изготовлении оружия. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы условно.

Читать далее

В Тульской области в суд направлено уголовное дело об организации незаконной миграции на территории

  • 28 октября 2025 12:10

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 лиц в возрасте от 22 до 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 06.07.2016

Читать далее

Белёвские судебные приставы взыскали с гражданки более чем 110 тысяч рублей

  • 18 августа 2025 09:41

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП России, судебные приставы взыскали с гражданки более чем 110 тысяч рублей.

Читать далее

Лента новостей

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:04
317 лет назад в России появились губернии
  • 10:01
Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
  • 09:15
Сегодня днем погода в Белеве будет пасмурная
  • 09:00
Эксперты опровергли миф о «новогодних клещах» на ёлках
  • 18:00
Лечимся по-новому: Какие новые услуги белевцы могут получить по полису ОМС
  • 17:00
К проекту «Сделано в Тульской области» присоединились новые производители
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:00 07 декабря 2025

4.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

5.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.