Главное
Артем Селиверстов: «Молодежи важно понять, что такое настоящая любовь к Родине»
Одно из направлений проекта «Герой71» – «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве»
Полиция напоминает белёвцам об ответственности за дропперство
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Тульская область представила свой промышленный потенциал на выставке «Иннопром-2024»

Тульская область представила свой промышленный потенциал на выставке «Иннопром-2024»

  • 09.07.2024 11:00
Тульская область представила свой промышленный потенциал на выставке «Иннопром-2024»

8 июля стартовала работа Международной промышленной выставки «Иннопром-2024».

Делегацию Тульской области на ней возглавил первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Михаил Пантелеев.

Регион представляет на выставке свой промышленный потенциал и проекты предприятий, среди которых ООО «Полипласт Новомосковск», НПО «Промет», ООО «Аурика», КБ «Прибой», Тульский электромеханический завод, Тульский завод горно-шахтного оборудования и др.

Делегация региона приняла участие в объединенном заседании Координационного совета по промышленности и Координационного совета по импортозамещению химической и нефтегазохимической продукции при Правкомиссии по импортозамещению под председательством Министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова.

Глава Минпромторга России в своем выступлении отметил основные аспекты реализации нового нацпроекта «Новые материалы и химия». В первую очередь стоит необходимость в восстановлении продуктовых цепочек, в которых отсутствуют отдельные значимые действующие вещества, производные или полупродукты.

«Экономика таких проектов сложная из-за капиталоемкости и ограниченного в пределах страны спроса. Поэтому здесь нужно сочетание мер бюджетной поддержки и участия заинтересованного бизнеса», – обратил внимание Министр.

«Тульская область – индустриальный регион. Наши лидеры по темпам промышленного производства – машиностроение, металлургия и химия. Реализация нового нацпроекта в этой сфере послужит импульсом дальнейшего развития», – подчеркнул Михаил Пантелеев.

Участники тульской делегации презентовали опыт региона по развитию отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) и создания научно-производственного центра (НПЦ) БАС Тульской области. Деятельность центра находится на особом контроле врио Губернатора Дмитрия Миляева.

В НПЦ БАС уже 11 резидентов. Задачи центра – поддержка проектирования, испытаний, производства и подготовки к сертификации беспилотных авиационных систем, а также обучение пилотированию и эффективному применению БАС.

Читайте также

Одно из направлений проекта «Герой71» – «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве»

  • 03 июля 2025 12:00

Его цель — помочь участникам и ветеранам СВО, уволенным с военной службы, найти себя в аграрной сфере. Проект предлагает два пути: образование и гранты.

Читать далее

В Тульской области откроется несколько филиалов центра «Герой 71»

  • 03 июля 2025 11:07

Центр "Герой 71" расширяет свою деятельность, открывая филиалы в районах Тульской области. В настоящее время ведется ремонт помещений в Киреевске и Новомосковске, который планируется завершить к 1 октября.

Читать далее

Полицейские Тульской области подвели итоги операции «Нелегал-2025»

  • 03 июля 2025 10:00

В рамках мероприятия осуществлены проверки предприятий, организаций, использующих иностранную рабочую силу, мест компактного проживания иностранных граждан, а также мест фактического нахождения иностранных граждан по месту постановки на миграционный учет, строительные, торговые и сельскохозяйственные объекты.

Читать далее

Лента новостей

Артем Селиверстов: «Молодежи важно понять, что такое настоящая любовь к Родине»
  • 12:30
Одно из направлений проекта «Герой71» – «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве»
  • 12:00
Полиция напоминает белёвцам об ответственности за дропперство
  • 12:00
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров
  • 11:40
Туляков приглашают учиться в вузах Белоруссии
  • 11:38
Марина Белькова: «Спасибо вам, наши герои, за верную службу Отечеству»
  • 11:30
В Тульской области откроется несколько филиалов центра «Герой 71»
  • 11:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

3.

В Белёве случилась очередная авария
  • 16:30 02 июня 2025

4.

На белёвской трассе произошло смертельное ДТП
  • 12:00 04 июня 2025

5.

Ночная авария в Белёве
  • 13:00 02 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.