Главное
Как мошенники воруют у белёвцев аккаунты в Телеграм
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
Творческий день в белёвском детском саду
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Грозы и шквалы сменятся спокойной нежаркой погодой

Грозы и шквалы сменятся спокойной нежаркой погодой

  • 21.06.2024 18:00
Грозы и шквалы сменятся спокойной нежаркой погодой

Две недели в регионе бушевали активные циклоны. За этот период случилось сразу пять дней с мощными дождями. А в четверг регион оказался на пути холодного фронта, который накрыл его в середине дня – это наихудший из возможных сценариев.

Грозы и шквалы в европейской части страны постепенно сменятся спокойной июньской погодой. По крайней мере, для западной половины Европейской России минувшие сутки оказались последними настолько сложными с погодной точки зрения. Сегодня основное ненастье сместится на восток и север Русской равнины. Самые сильные дожди ожидаются в Поморье, на востоке Кольского полуострова, а также в Среднем Поволжье.

В Пензе может повториться московский сценарий. Сюда, как и в столицу, фронтальный раздел придёт днём, на пике солнечного прогрева. Резко похолодает, ожидаются мощные ливни с порывистым ветром. За сутки в городе выпадет порядка 1/3 месячного объёма осадков.

Мощь атмосферного фронта объясняется резкими температурными контрастами в его зоне. Так, сегодня в Заволжье и на Урал продолжит поступать очень тёплый воздух, и здесь в дневные часы столбики термометров поднимутся до +27…+32°. А вот на западе Русской равнины, куда уже прорвались более прохладные воздушные массы, температурный максимум не превысит +20…+25°. Это небольшое похолодание приведёт к формированию над Европейской Россией антициклона, который ненадолго стабилизирует атмосферу. В воскресенье на Русскую равнину станет прорываться новый облачный вихрь. К счастью, он идёт с северо-запада, а осадков такие циклоны приносят немного. А виновник нынешнего ненастья уже обрушится на Урал.

Источник

Читайте также

«Бабье лето» в декабре: чем опасна для белёвцев тёплая зима

  • 02 декабря 2025 18:00

Аномально теплая зима в России в декабре 2025 года привлекает внимание синоптиков и экологов. Эксперты связывают резкое потепление с изменениями в атмосферной циркуляции, влиянием юго-западных ветров и глобальным потеплением.

Читать далее

«Главный по погоде» пообещал белёвцам тёплый декабрь

  • 01 декабря 2025 18:00

Температура выше климатической нормы ожидается в декабре на всей европейской территории, а также в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать далее

Роман Вильфанд пообещал белёвцам тёплую погоду до конца ноября

  • 20 ноября 2025 18:00

До конца ноября температура воздуха в центральных областях России будет превышать климатическую норму на 2-4 градуса. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет "Российская газета".

Читать далее

Лента новостей

Как мошенники воруют у белёвцев аккаунты в Телеграм
  • 15:00
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 14:55
Творческий день в белёвском детском саду
  • 14:00
В Тульской области выявлен факт загрязнения реки неочищенными стоками
  • 13:55
Туляк удостоился медали Александра Твардовского
  • 13:51
Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО
  • 13:30
В Ровно отдали дань памяти Героям Отечества
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.